1

Тема: Удаление лишних пробелов между словами

У меня перестал открываться документ в Word 2007. Выскакивало окно "Не удаётся запустить конвертер mswrd632". Что бы восстановить документ я конвертировал его в PDF а потом обратно в Docx. В результате при нажатии Ctrl+ (Отобразить все знаки) в документе в очень многих словах появились лишние пробелы (от 2 до 6). Можно ли убрать их без макросов?
Если удастся убрать эти лишние пробелы. то возникает новая проблема: в документе  есть очень много предложений разделённых знаком абзаца.
Как соединить предложения в одно целое?

Отредактировано assent (25.02.2010 15:58:22)

2

Re: Удаление лишних пробелов между словами

Не мудрствуя - проделай несколько раз замену "  " на " " во всем тексте wink

3

Re: Удаление лишних пробелов между словами

В найти  вставил "  " в Заменить на " "  . Результат 0.

Отредактировано assent (25.02.2010 12:56:27)

4

Re: Удаление лишних пробелов между словами

Может кинешь файлик или его кусочек?

5

Re: Удаление лишних пробелов между словами

1. " {2;}" заменить на " "
2. "([а-яё])(^13)([а-яё])" заменить на: "\1 \3"
отметить в обоих случаях подстановочные знаки. Вбивать без кавычек.
Если пробелы не ищутся, может это неразрывные пробелы, или иные знаки, нужно смотреть.

6

Re: Удаление лишних пробелов между словами

Первую проблему решил: нужно в Найти КЛИКНУТЬ два раза пробелом, а в Заменить на - кликнуть один раз. И так до тех пор пока все лишние пробелы не исчезнут! Спасибо большое за помощь! Сейчас буду разбираться со второй проблемой

7

Re: Удаление лишних пробелов между словами

Денис, сначала всё удалялось, а потом перестало.

Отредактировано assent (26.02.2010 16:15:26)

8

Re: Удаление лишних пробелов между словами

Прочитав тему понял, что здесь попахивает чьим-то нежеланием включить мозг, но желанием подключиться к другим, и чтобы они за него подумали.
Уважаемый assent, ответ Дениса от 26.02.2010 00:38:52 сочетает в себе полноту и простоту понимания. Если не получилось -- к хирургу и меняйте руки.
(Админ, почему в форуме невозможно проставить нормальное длинное тире (—)? Требую вернуть тире. Русский народ, как мне удалось заметить, и так не знает чем отличается тире от дефиса... Не нашёл также русские кавычки (^0171, ^0187.)
(Перечитал своё сообщение в предпросмотре... Чё это я такой противный?)

9

Re: Удаление лишних пробелов между словами

Penniwise, русский народ знает, чем отличается тире(—) от дефиса(–), а также от чёрточки(-) и знака минус (−) smile
Также мы умеем применять «угловые» и „парные” кавычки
А код html в сообщении просто не распознаётся. Поэтому и нельзя ввести — и прочее.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

10

Re: Удаление лишних пробелов между словами

Penniwise - дорогой мой критик! Я очень ценю Вашу конструктивную критику, но вот только сегодня окончательно выяснилось, что у меня всё-таки проблемы с операционкой, и здесь всё-таки не "попахивает чьим-то нежеланием включить мозг, но желанием подключиться к другим, и чтобы они за него подумали". А с руками у меня всё в порядке, чему я несказанно рад!

Отредактировано assent (03.03.2010 09:51:41)

11

Re: Удаление лишних пробелов между словами

Хм... Всё-таки работа без выходных приносит свои "плоды". Пришёл тут, нашумел не по теме. Извините...

Когда мы говорим об удалении лишних пробелов, подразумеваем при этом удаление не только кратных пробелов, но и пробелов в начале абзаца (^p^0032) и в конце абзаца (^0032^p).
Вопрос:
А как удалить лишний пробел в самом начале документа? Перед ним ведь нет знака абзаца. Этот же вопрос правомочен для ячеек таблиц. Не подскажете, есть ли код знака (^????) у маркера ячейки?

12

Re: Удаление лишних пробелов между словами

(Решил задать вопрос в этой теме, поскольку здесь (http://wordexpert.ru/page/zamena-tochki-na-zapyatuyu-v-chislax#comments) у меня постоянно выскакивала "Ошибка сессии! Обновите страницу")

Интересно, а есть ли в Word нечно подобное "кроме"?
Например, найти "([0-9]).([0-9])"
(мне при этом не важно сколько подряд цифр {1;}),
кроме "([0-9]{1;}.[0-9]{1;}.[0-9]{1;})" (имеется ввиду дата формата DD.MM.YYYY),
заменить на "\1,\2".

13

Re: Удаление лишних пробелов между словами

Не совсем понятно. Если нужно искать дату, то так:
[0-9]{2}.[0-9]{2}.[0-9]{4}

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!