1

Тема: Нумерация заголовков в таблице

Добрый день, ситуация такая:
Есть многострочная таблица внешняя ссылка
Нумерация сделана с помощью стилей. Каждый заголовок находится в своей ячейке, есть какой нибудь способ сделать, чтобы нумерация правого столбца не зависела от нумерации левого столбца или хотя бы, чтобы совпадала по строке?

2

Re: Нумерация заголовков в таблице

А сам файл в Ворде выложите, пожалуйста.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Нумерация заголовков в таблице

Alex_Gur

Post's attachments

Пример.docx 21.4 Кб, 19 скачиваний с 2012-04-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Нумерация заголовков в таблице

Eta пишет:

Добрый день, ситуация такая:
Есть многострочная таблица внешняя ссылка
Нумерация сделана с помощью стилей. Каждый заголовок находится в своей ячейке, есть какой нибудь способ сделать, чтобы нумерация правого столбца не зависела от нумерации левого столбца или хотя бы, чтобы совпадала по строке?

Можно сделать!
Выделите 1-ю ячейку второй столбец нажмите правый клик и в свойствах нумерации выберете Задать начальное значение

5

Re: Нумерация заголовков в таблице

Нумерация идет слева на право, если я сделаю в правом столбце начальное значение 1, то в нижней строке вместо 1.1  1.1 будет 1.1 1.2, а задавать начальное значение для каждого номера не вариант, т.к. иногда таблицы объединяются или удаляется часть строк

6

Re: Нумерация заголовков в таблице

Простите, пожалуйста, Eta, не очень понятно, какая должна быть нумерация?
Правильно ли я понял:

1        1
1.1     1.1
1.2     1.2
2        2
2.1     2.1
2.2     2.2 и т.д.?

Кроме того, вам обязательно использовать стили заголовков?
Также: нельзя ли поставить эти номера вручную?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Нумерация заголовков в таблице

Вы правильно поняли на счет порядка нумерации, что касается стилей, это обязательно, по ним потом будет собираться оглавление.
Вообще мы имеем документ, в котором в левом столбце русский текст, а в правом перевод на  английский, документ может быть очень большим, вручную потом трудно будет собирать оглавление. Сейчас к сожалению приходится начальное значение задавать у заголовков.

8

Re: Нумерация заголовков в таблице

Получилось так (пока без стилей заголовков). Это приемлемо?

Post's attachments

Таблица с нумерацией 1.docx 14.87 Кб, 7 скачиваний с 2012-04-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

9

Re: Нумерация заголовков в таблице

Забавно получилось, я скопировала вашу таблицу в свой документ, назначила заголовкам соответствующие стили, удалила нумерацию, и проставила свою. В левом столбце стиль был цифра и название заголовка, в правом цифра, точка и название заголовка т.е. можно считать, что это 2 разных формата нумерации, убрала точки в правом столбце и списки остались независимыми, правда пока с заголовком второго уровня не получается, буду биться дальше. Спасибо за идею.

10

Re: Нумерация заголовков в таблице

Мне кажется, нужно сформировать два типа стилей заголовков каждого вида (для каждого из столбцов).
Получается что-то такое:

Post's attachments

Таблица с нумерацией 2.docx 18.83 Кб, 1 скачиваний с 2012-04-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Нумерация заголовков в таблице

Eta
Долго биться не стоит.
1. Что нужно сделать это убрать в Стиле списка зависимость Стиля списка и заголовка.
2. В результате у Вас быть в окне Стилей абзацев, например "Заголовок 1", а не "1 Заголовок 1" и т.д. на всех стилях заголовков.
3. Тогда при выделении абзацев заголовков при выборе стиля нумерации 1.1.1.1.1 у Вас нумерация будет вставать согласно настройки Стиля -->Абзац-->Уровень

12

Re: Нумерация заголовков в таблице

Спасибо, все получилось, буду рассматривать это как один вариант решения.
Минусы, простой текст тоже нумеруется, страшно для больших табличек, правда я думаю, что на данный момент это лучшее решение. smile

13

Re: Нумерация заголовков в таблице

Eta пишет:

...простой текст тоже нумеруется, страшно для больших табличек, правда я думаю, что на данный момент это лучшее решение. smile

Во втором предложенным мною варианте простой текст не нумеруется. Ему присваивается стиль Обычный.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

14

Re: Нумерация заголовков в таблице

если это Ворд, и тем более таблицы не доходит мне зачем эти стили городить? выложите в 2003м

15

Re: Нумерация заголовков в таблице

Стили нужны, как я объясняла ранее, по ним потом создается оглавление, плюс это разделы документа. Я думаю тема закрыта, ранее написанные решения не плохо облегчают работу.