1

Тема: Помогите с полем req

Как изменить в этом поле стиль ключа \s

2

Re: Помогите с полем req

Рассказываю подробней.
У меня есть шаблон в котором два содержания.
Чтоб содержания были независимы друг от друга для одного содержания у меня Заголовок 1, Заголовок 2, Заголовок 3, а для второго Zagolovok 1, Zagolovok 2, Zagolovok 3.
При нумерации таблиц, рисунков после второго содержания первая цифра берется от Zagolovok (это не проблема), а вот вторая берется от Заголовок и я никак не могу этого изменить.
Вторая цифра это как раз поле req и его ключ \s автоматом берет Заголовок, как поменять на Zagolovok или другим образом считать правильно. HELP!!!

3

Re: Помогите с полем req

Попробуйте вместо Заголовок 1, Заголовок 2, Заголовок 3 заменить например ZagolovokS 1, ZagolovokS 2, ZagolovokS 3. Если у Вас нет проблем с Zagolovok 1, Zagolovok 2, Zagolovok 3, то примените тот же метод к ZagolovokS 1, ZagolovokS 2, ZagolovokS 3

4

Re: Помогите с полем req

aap77 пишет:

Попробуйте вместо Заголовок 1, Заголовок 2, Заголовок 3 заменить например ZagolovokS 1, ZagolovokS 2, ZagolovokS 3. Если у Вас нет проблем с Zagolovok 1, Zagolovok 2, Zagolovok 3, то примените тот же метод к ZagolovokS 1, ZagolovokS 2, ZagolovokS 3


У меня нет проблем, потому что используется не поле req а поле StyleRef sad

5

Re: Помогите с полем req

И ещё уточнюсь на примере:
Раздел 2

Таблица 2.1
Таблица 2.2

Раздел 3

Таблица 3.3
Таблица 3.4

Первая цифра после таблицы это StyleRef, а вторая цифра это seq (сейчас поменяла на c кодом SEQ \s 'Zagolovok 1').
Оно таки стало считать от Zagolovka но мне надо чтоб в разделе 3 таблицы были 3.1, 3.2 в четвертом опять с единицы 4.1, 4.2...

Очень надо! Помогите(((

6

Re: Помогите с полем req

Анна!
Вот коды значения полей
STYLEREF  \s Zagolovok \r
SEQ Таблица \* ARABIC \s 1
Разделитель естественно свой поставьте

7

Re: Помогите с полем req

Анна_Морган пишет:

...мне надо чтоб в разделе 3 таблицы были 3.1, 3.2 в четвертом опять с единицы 4.1, 4.2...

Попробуйте в первое поле  с кодом SEQ \s 'Zagolovok 1'  в каждом разделе  добавить  ключ \r 1
(т. е. начать нумерацию с 1) .

8

Re: Помогите с полем req

ЮВ пишет:

Попробуйте в первое поле  с кодом SEQ \s 'Zagolovok 1'  в каждом разделе  добавить  ключ \r 1
(т. е. начать нумерацию с 1) .

Здесь можно просто \r оставить, я протестировал, а вот \s 1 в SEQ надо оставить, тогда 1 цифра будет меняться в зависимости от абзацев со стилем Zagolovok, а 2 цифра начинаться с 1 после абзаца со стилем Zagolovok

9

Re: Помогите с полем req

aap77 пишет:

Анна!
Вот коды значения полей
STYLEREF  \s Zagolovok \r
SEQ Таблица \* ARABIC \s 1
Разделитель естественно свой поставьте

STYLEREF  отлично видит каждый новый заголовок и его нумерацию. а вот seq хоть тресни считает дальше...
sad

10

Re: Помогите с полем req

В SEQ не должно быть названия Zagolovok, а должно стоять только \s 1

Анна_Морган пишет:

Первая цифра после таблицы это StyleRef, а вторая цифра это seq (сейчас поменяла на c кодом SEQ \s 'Zagolovok 1'.
Оно таки стало считать от Zagolovka но мне надо чтоб в разделе 3 таблицы были 3.1, 3.2 в четвертом опять с единицы 4.1, 4.2...

11

Re: Помогите с полем req

aap77 пишет:

В SEQ не должно быть названия Zagolovok, а должно стоять только \s 1

Анна_Морган пишет:

Первая цифра после таблицы это StyleRef, а вторая цифра это seq (сейчас поменяла на c кодом SEQ \s 'Zagolovok 1'.
Оно таки стало считать от Zagolovka но мне надо чтоб в разделе 3 таблицы были 3.1, 3.2 в четвертом опять с единицы 4.1, 4.2...


если стоит только \s 1, то он продолжает считать Заголовок, а не Zagolovok

12

Re: Помогите с полем req

Вот файл, попробуйте в нем скопировать в конец документа часть таблиц с Zagolovkom и просто таблицу с заголовком в какой нибудь из разделов потом обновите поля F9 нумерация встанет как нужно.

Post's attachments

Поля.doc 73.5 Кб, 3 скачиваний с 2011-12-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13

Re: Помогите с полем req

aap77 пишет:

Вот файл, попробуйте в нем скопировать в конец документа часть таблиц с Zagolovkom и просто таблицу с заголовком в какой нибудь из разделов потом обновите поля F9 нумерация встанет как нужно.

я уже рыдаю  sad
не получилось

Гляните мой файл!?

14

Re: Помогите с полем req

Давайте

15

Re: Помогите с полем req

Вот файл

Post's attachments

Таблица.doc 50.5 Кб, 6 скачиваний с 2011-12-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

16

Re: Помогите с полем req

Анна_Морган пишет:

Гляните мой файл!?

Я выслал вам исправленный файл. 
Ошибка в том , что в поле SEQ вы почему-то вставили ключ \s.

Отредактировано ЮВ (19.12.2011 16:59:00)

Post's attachments

test3.doc 51 Кб, 12 скачиваний с 2011-12-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

17

Re: Помогите с полем req

ЮВ пишет:
Анна_Морган пишет:

Гляните мой файл!?

Я выслал вам исправленный файл. 
Ошибка в том , что в поле SEQ вы почему-то вставили ключ \s.

Преогромнейшее спасибо))) Жизнь теперь прекрасна))))

18

Re: Помогите с полем req

Тут только надо объяснить в поле STYLEREF  \s "Zagolovok 1" \r ключ "\r" ставит номер указанный в стиле абзаца, если у стиля нет нумерации то значение поля STYLEREF будет = 0,  поле SEQ Таблица \* ARABIC = SEQ Таблица \* ARABIC \n, значение этого поля ставит нумерацию подряд в абзацах со словом Таблица, поэтому 1 заголовок таблицы после вхождения стиля "Zagolovok 1" должно иметь поле с кодом SEQ Таблица \* ARABIC \r 1, где ключ "\r" сбрасывает нумерацию к 1 и следующие поля SEQ Таблица \* ARABIC будут увеличиваться на единицу с позиции 1

19

Re: Помогите с полем req

aap77 пишет:

Тут только надо объяснить в поле STYLEREF  \s "Zagolovok 1" \r ключ "\r" ставит номер указанный в стиле абзаца, если у стиля нет нумерации то значение поля STYLEREF будет = 0,  поле SEQ Таблица \* ARABIC = SEQ Таблица \* ARABIC \n, значение этого поля ставит нумерацию подряд в абзацах со словом Таблица, поэтому 1 заголовок таблицы после вхождения стиля "Zagolovok 1" должно иметь поле с кодом SEQ Таблица \* ARABIC \r 1, где ключ "\r" сбрасывает нумерацию к 1 и следующие поля SEQ Таблица \* ARABIC будут увеличиваться на единицу с позиции 1

Огромное спасибо.