1

Тема: поиск в ворде между определенными по счету символами

Здравствуйте!
Есть такой вопрос, имеется вордовский файл, находящийся в папке среди таких же файлов, задача пакетное редатирование, есть готовое решение, из вашего же форума. Все ищет-меняет, кроме одной вещи необходимо периодически менять номера договоров и увеличивать его на 1. Проблема, найти это номера программно, в тексте они располложены примерно в 3-4 абзаце, в каждом файле по разному, между первыми двумя символами "косая черта", например, так /договор №67/345/1211, т.е. надо поменять 67 на 68. Номера договоров разные, только повторяется то, что располагаются они между первыми двумя символами "/ " как в примере. В блоге А.Витера кое-что прочитал, но не знаю оно-нет. Например, такие методы как SetRange и GoTo. Помогите с поиском, пожалуйста. smile

2

Re: поиск в ворде между определенными по счету символами

В общем так, нашел вариант поиска, выкладываю: №[0-9]{2;3}/
Почему впереди символ "№" стоит?, таким образом поиск можно локализовать.
Теперь что не так, как выяснилось этот код работает не всех файлах, напомню у меня пакетное редактирование, из-за
того, что между числом и символом № с одной стороны и / с другой находятся пробелы, причем на разных файлах по разному, всего как выяснилось 4 (пока) вариантов, например №пробел[0-9]/, №[0-9]пробел/, №пробел[0-9]пробел/ и последний без пробелов, это при том, что число может быть двух или трехзначным. Я уже по всякому пробовал, не получается, чтобы одним кодом захватить все 4 варианта поиска. Помогите,  у кого какие мысли! smile
Конечно, я уже подумываю почистить все лишние пробелы или тупо забить в коде все 4 варианта (а может больше!) с и/или. Но это уже другая песня.