1

Тема: Не печатать поле "дата"

У меня в документе есть поле "Дата". Можно сделать так, что бы оно не выводилось на печать?
Да и вообще можно как-то не выводить на печать определенные поля или определенный текст?

2

Re: Не печатать поле "дата"

Route пишет:

У меня в документе есть поле "Дата". Можно сделать так, что бы оно не выводилось на печать?
Да и вообще можно как-то не выводить на печать определенные поля или определенный текст?

Попробуйте сделать его скрытым (выделить текст - Главная - Шрифт - галочка Скрытый).
Должно помочь

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Не печатать поле "дата"

Alex_Gur пишет:
Route пишет:

У меня в документе есть поле "Дата". Можно сделать так, что бы оно не выводилось на печать?
Да и вообще можно как-то не выводить на печать определенные поля или определенный текст?

Попробуйте сделать его скрытым (выделить текст - Главная - Шрифт - галочка Скрытый).
Должно помочь

не ну мне его надо видеть же, что бы дату выставлять. А если я его скрою, как же я буду выставлять дату?!

4

Re: Не печатать поле "дата"

Route пишет:
Alex_Gur пишет:
Route пишет:

У меня в документе есть поле "Дата". Можно сделать так, что бы оно не выводилось на печать?
Да и вообще можно как-то не выводить на печать определенные поля или определенный текст?

Попробуйте сделать его скрытым (выделить текст - Главная - Шрифт - галочка Скрытый).
Должно помочь

не ну мне его надо видеть же, что бы дату выставлять. А если я его скрою, как же я буду выставлять дату?!

Вы его будете видеть. Для этого включите режим Отобразить все знаки (нажмите на кнопку Отобразить все знаки на Главной вкладке, в группе Абзац).
Этот режим позволяет видеть в программе все непечатаемые знаки.
Этот режим имеет большие преимущества для редактирования документов, но к нему надо привыкнуть.

Уважаемый Route, напишите, пожалуйста, устраивает ли Вас такое решение?

Другой возможности сделать так, чтобы в программе Вы видели данные, но при этом они не печатались, я пока припомнить не могу.
Может быть, кто-нибудь из экспертов сайта знает другие возможности?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Не печатать поле "дата"

смотрите на здоровье, перед печатью макросом скрыть, после распечатки отменить это скрытие и всё

6

Re: Не печатать поле "дата"

Отобразить все знаки

Очень не люблю этот режим. Не хочу к нему привыкать если честно.

смотрите на здоровье, перед печатью макросом скрыть, после распечатки отменить это скрытие и всё

Не подкинете макрос?

7

Re: Не печатать поле "дата"

смотрите на здоровье, перед печатью макросом скрыть, после распечатки отменить это скрытие и всё

Речь идет ою автоматическом режиме? Т.е. после нажатия на печать автоматические запускается макрос, который скрывает, а после печати, опять открывает? Иди вручную? Если вручную то я знаю как сделать smile Это как-то не 21 век  smile

8

Re: Не печатать поле "дата"

делается так, выделил часть фрагмента в Ворде нажал марос, вылезла форма сколько копий, нажал например 3, всё выделенное 3 копии печатает и при это скрывает, разукрашивает и т. д.
Цикл

 'когда цикл требуется осуществить от конца к началу, в шаге цикла указываем "-"
    For Обрабатываемое_поле_номер = Номер_последнего_поля_перед_выделенным_полем_в_документе + Количество_всех_выделенных_полей_в_документе To Номер_последнего_поля_перед_выделенным_полем_в_документе + 1 Step -1

        Код_обрабатываемого_поля = Trim$(ActiveDocument.Fields(Обрабатываемое_поле_номер).Code)

If Код_обрабатываемого_поля Like "TIME*" Then
            'условие, если поле обрабатываемое находится в таблице, тогда ...
            If Обрабатываемое_поле_Position_Start_End.Information(wdWithInTable) = True Then
                'освободить поле от связи, превращение значений поля в обычный текст, установить курсор вначале поля
                'слева от поля, Конрол Шифт Эф 9, после чего превращённый текст остается выделенным
                ActiveDocument.Fields(Обрабатываемое_поле_номер).Unlink

                'в противном случае, если поле обрабатываемое находится не в таблице, тогда ...
            Else

                Set ПолеFormTextInput = ActiveDocument.FormFields.Add(Range:=ActiveDocument.Range( _
                                                                             Start:=Начало_поля_где_ставим_ссылку, _
                                                                      End:=Конец_поля_где_ставим_ссылку), Type:=wdFieldFormTextInput)

                ПолеFormTextInput.TextInput.EditType Type:=wdDateText, Format:=Формат_даты
                ActiveDocument.Bookmarks(ПолеFormTextInput.Name).Delete
                'присваивание текстовому полю ..., значения ...
                ПолеFormTextInput.Result = Format(Date, Формат_даты)
            End If
            'перейти к метке, с именем ...
            GoTo В_конец_цикла_Обрабатываемое_поле_номер
End If
Next

Ну это примерно, так как кусок выдрал со своего макроса