1

Тема: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста - Как связать 2 «Раскрывающихся списка»
Во вкладке разработчик – элементы управления есть функция «Раскрывающийся список»
Мне нужно, скажем, создать один  «Раскрывающийся список» с городами а второй (стоящий рядом) с улицами этих городов  чтобы при выборе города «А» во втором списке раскрывались улицы только города «А» при выборе другого города раскрывались улицы соответствующие ему?

2

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

1. Для этого у Вас должен быть список в виде массива городов . Например Город(0)=Москва, Город(1)=С.-Питербург и т.д. Это будет располагаться в раскрывающимся списке 1.
2. Далее у Вас должен быть список улиц в виде массива или коллекции по каждому городу, например СписокУлиц(0) соответствует городу(0) т.е. Москва в данном случае.
3. Для элемента РаскрывающийсяCписок1 должно быть определено событие Clik, которое будет отображать в Раскрывающийся список 2 список улиц. Если свойство Раскрывающийсясписок1.ListIndex=0, то очищаем РаскрывающийсяCписок2.Clear и заполняем его списком коллекции СписокУлиц(0), РаскрывающийсяCписок2.List = СписокУлиц(0)

3

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

Как создать базу Городов России и список их улиц для использования в программе, это отдельная тема, пишите...

4

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

aap77 пишет:

Как создать базу Городов России и список их улиц для использования в программе, это отдельная тема, пишите...

1 и 2 пункты – ответа это мой вопрос
3 пожалуйста подробнее «Если свойство Раскрывающийсясписок1.ListIndex=0, то очищаем РаскрывающийсяCписок2.Clear и заполняем его списком коллекции СписокУлиц(0), РаскрывающийсяCписок2.List = СписокУлиц(0)»  - что это? Я не понял (туповат наверное в этом вопросе)
Далее создать базу городов? Её что нужно создавать в отдельном документе?

5

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

У Вас есть список Улиц по городам или Года со списком улиц?

6

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

Города со списком улиц

7

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

aap77 пишет:

Города со списком улиц

Города со списком улиц!

8

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

Как он выглядет можно посмотреть?

9

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

aap77 пишет:

Как он выглядет можно посмотреть?

В данный момент у меня нет этого списка (он находится в КЛАДРе другой программы) я его должен создать!
Смысл не только набрать «города и улицы»  а в том что это не единственное что мне нужно связать таким образом, есть 1-й раскрывающийся список с элементами A,B,C (каждому элементу соответствует свой список)     2-й раскрывающийся список должен выдавать список того элемента который выбран в первом не важно будут ли это «города и улицы» или «компании и филиалы»

10

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

Вам в проге нужно создать свою схему и базу, если Вы в списке1 состоящем из А, В, С выбираете список А, то программа ищет коллекцию А, а в ней список А1, А2 и т.д. И в списке2 указывает список А1, А2 и т.д.

11

Re: Как связать 2 «Раскрывающихся списка» ?

aap77 пишет:

Вам в проге нужно создать свою схему и базу, если Вы в списке1 состоящем из А, В, С выбираете список А, то программа ищет коллекцию А, а в ней список А1, А2 и т.д. И в списке2 указывает список А1, А2 и т.д.

А коллекции должны храниться в Ворде или их можно подгружать из файла?
В любом случае, Ворд вряд ли сможет обрабатывать файл объема КЛАДРа, мне кажется.
У меня перезагрузился сразу, как я только попытался поработать с двумя списками smile
Ворд ведь не совсем для этих целей предназначен.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.