1

Тема: Word-2010

Уважаемые господа эксперты-вордисты, не могли бы вы посоветовать мне толковый и обстоятельный мануал по Word-2010? Извлекать информацию из встроенной справки ужасно тяжело! Как жаль, что Антон Кокин, автор великолепной книги по Word 2003/2007 не написал такую же по 2010!

2

Re: Word-2010

Мог бы посоветовать отличного автора С. Симонович. Читать его - одно удовольствие, будто это не учебник, а роман. Только книга у него тоже по 2007 версии. Хотя, по функционалу я не вижу большой разницы. Если Вам нужно изучить какой то особый функционал или получить базовые знания, то и книг по 2007 Вам хватит с головой.

В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.

3

Re: Word-2010

внешняя ссылка

В нашей стране чтобы быть бедным надо очень долго и хорошо учиться.

4

Re: Word-2010

Framell пишет:

Мог бы посоветовать отличного автора С. Симонович. Читать его - одно удовольствие, будто это не учебник, а роман. Только книга у него тоже по 2007 версии. Хотя, по функционалу я не вижу большой разницы. Если Вам нужно изучить какой то особый функционал или получить базовые знания, то и книг по 2007 Вам хватит с головой.

Большое спасибо за рекомендацию! С удовольствием почитала бы этот роман, но во-первых, меня ждут более важные романы (которые 2 года не могла читать), а во-вторых, 2007-версией никогда не пользовалась, а ПРЯМО СЕЙЧАС перехожу с 2003-го на 2010-й. Боюсь, что интерфейс очень отличается, а мне нужно работать самое позднее завтра!

Цитата по поводу бедности и учебы просто великолепна! Именно это я и делала аж до 30-летнего возраста, и именно такой имею результат. Сейчас получить второй университетский и второй кандидатский диплом не смогу, да и вряд ли это помогло бы пожарно срочно освоить Word-2010 smile

5

Re: Word-2010

2007 и десятка схожи исключение вкладка Файл......... Так что можете смело покупать книги про 2007

6

Re: Word-2010

tigress пишет:

Большое спасибо за рекомендацию! С удовольствием почитала бы этот роман, но во-первых, меня ждут более важные романы (которые 2 года не могла читать), а во-вторых, 2007-версией никогда не пользовалась, а ПРЯМО СЕЙЧАС перехожу с 2003-го на 2010-й. Боюсь, что интерфейс очень отличается, а мне нужно работать самое позднее завтра!

2010 очень похож на 2007 - мало чем отличается.
Раз у Вас есть книга А. Кокина, то читайте ее - там 2007 версия соотносится с 2003, которую Вы знаете.

Установите себе на компьютер:
Интерактивный путеводитель по командам Word 2007 в сравнении с Word 2003 (Word 2007 Guide: Word 2003 to Word 2007 interactive command reference guide)
внешняя ссылка
- это существенно облегчит Вам жизнь на первых порах.

Еще Вы можете скачать себе "примочку" Classic Menu for Office 2010 с правом бесплатной работы в течение 10 дней:
внешняя ссылка.
После ее установки у Вас в версии 2010 будет меню, как в 2003 (но зато Вам будет сложнее научиться работать в 2010 (: ).

Также рекомендую очень хороший видео-курс:
внешняя ссылка

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.