1

Тема: предметный указатель второго уровня в Word 2003

Не получается, хоть убейте. Напишите, пожалуйста, подробно, как его делать?
В окошко "дополнительный" слова из второго уровня вводить по одному или все сразу?
Отмечать в тексте сначала слово первого уровня, а потом второго?
Я хочу, чтобы было так:
удар, 2, 3-5, 16
  рукой, 8
  ногой, 9
  головой, 10

а выходит:
удар, 2, 3-5, 16
  рукой, 3-5
  ногой, 3-5
  головой, 3-5

как-то так

2

Re: предметный указатель второго уровня в Word 2003

а это список чего ?
иллюстраций, ссылок, страниц, указателей ?

3

Re: предметный указатель второго уровня в Word 2003

TRISHA пишет:

Не получается, хоть убейте. Напишите, пожалуйста, подробно, как его делать?
В окошко "дополнительный" слова из второго уровня вводить по одному или все сразу?
Отмечать в тексте сначала слово первого уровня, а потом второго?
Я хочу, чтобы было так:
удар, 2, 3-5, 16
  рукой, 8
  ногой, 9
  головой, 10

а выходит:
удар, 2, 3-5, 16
  рукой, 3-5
  ногой, 3-5
  головой, 3-5

как-то так


Уважаемый TRISHA!

К сожалению, смоделировать возникшую у Вас проблему не удалось.
В частности, мне не совсем понятно, что такое "3-5" в Вашем указателе.
В любом случае, в поле Дополнительно вводите слова по одному.
У Вас должно получиться примерно так:
{ XE "удар:головой" }{ XE "удар:ногой" }{ XE "удар:рукой" }

Еще напишите, пожалуйста, какая у Вас версия Word - 2003, 2007 или 2010.

Если не получится, можете выслать файл мне на адрес al_gurevich@mail.ru. Я его посмотрю.
Желаю успехов.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: предметный указатель второго уровня в Word 2003

Alex_Gur, 3-5 - это страницы с третьей по пятую
Word у меня 2003

Я, наверное, не очень понятно объяснила. Слово первого уровня ("удар") встречается на страницах 2, 3-5, 16.
Сначала я отмечаю в тексте слова второго уровня: рукой (на стр 8)  ногой (на стр. 9),  головой (на стр. 10)

Далее я отмечаю слово "удар" на странице, допустим, 2, в поле дополнительные ввожу по одному слова рукой, ногой и головой. У меня получается так, как вы и написали: { XE "удар:головой" }{ XE "удар:ногой" }{ XE "удар:рукой" }

Когда же я собираю алфавитный указатель, то там выходит, что слова второго уровня находятся на странице 2 (где слово первого уровня), а не на тех страницах, на которых они находятся на самом деле.

Nikodim, это алфавитный указатель

5

Re: предметный указатель второго уровня в Word 2003

TRISHA пишет:

Alex_Gur, 3-5 - это страницы с третьей по пятую
Word у меня 2003

Я, наверное, не очень понятно объяснила. Слово первого уровня ("удар") встречается на страницах 2, 3-5, 16.
Сначала я отмечаю в тексте слова второго уровня: рукой (на стр 8)  ногой (на стр. 9),  головой (на стр. 10)

Далее я отмечаю слово "удар" на странице, допустим, 2, в поле дополнительные ввожу по одному слова рукой, ногой и головой. У меня получается так, как вы и написали: { XE "удар:головой" }{ XE "удар:ногой" }{ XE "удар:рукой" }

Когда же я собираю алфавитный указатель, то там выходит, что слова второго уровня находятся на странице 2 (где слово первого уровня), а не на тех страницах, на которых они находятся на самом деле.

Nikodim, это алфавитный указатель


TRISHA, может быть я опять не совсем понял.
Я бы сделал так:
1) Отмечаю слово "удар" (первого уровня) там где оно есть (допустим, на стр. 2, 3-5, 16).
2) Отмечаю элемент второго уровня "рукой" на стр. 8 (получается { XE "удар:рукой" } на стр. 8)
3) Отмечаю элемент второго уровня "ногой" на стр. 9 (получается { XE "удар:ногой" } на стр. 9)
4) Отмечаю элемент второго уровня "головой" на стр. 10 (получается { XE "удар:головой" } на стр. 10)
5) Собираю указатель.

Должно получиться.

Мне кажется, вот это не совсем верно:
> Далее я отмечаю слово "удар" на странице, допустим, 2, в поле дополнительные ввожу по одному слова рукой, ногой и головой. У меня получается так, как вы и написали: { XE "удар:головой" }{ XE "удар:ногой" }{ XE "удар:рукой" }

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: предметный указатель второго уровня в Word 2003

А еще попробуйте сделать без диапазона страниц "3-5".
Что получится тогда? Получится ли "3, 4, 5"?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: предметный указатель второго уровня в Word 2003

У меня получилось!
Спасибо большое!
Моя ошибка была в том, что я делала все наоборот - сначала отмечала слова второго уровня, а потом, при пометке слова первого уровня, добавляла их в поле "дополнительные".
Огромное вам спасибо!

8

Re: предметный указатель второго уровня в Word 2003

TRISHA пишет:

У меня получилось!
Спасибо большое!
Моя ошибка была в том, что я делала все наоборот - сначала отмечала слова второго уровня, а потом, при пометке слова первого уровня, добавляла их в поле "дополнительные".
Огромное вам спасибо!

Очень рад, что удалось помочь!
На всякий случай, методология составления алфавитного (предметного) указателя подробно изложена здесь:  http://wordexpert.ru/page/kak-vstavit-a … v-dokument

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.