1

Тема: Отображение полей

Здраствуйте. Подскажите, есть возможность у имени поля docproperty, как то задавать параметры отображения. Что то вроде, значение поля: Фамилия Имя Отчество, а хотелось бы увидеть: Фамилия И.О.

2

Re: Отображение полей

у имени поля docproperty
это что имя поля??
прикрепите файл

3

Re: Отображение полей

не надо файл увидел поле, посмотрю

4

Re: Отображение полей

хотелось бы увидеть: Фамилия И.О.
так насколько я понял это поле свойства документа, что Вы от него хотите?
измение свойства документа на нужное

5

Re: Отображение полей

Там несколько хитрее. Когда документ попадает в БД у него добавляются новые свойства, прописанные в этой самой БД. И прописываются они только в этом самом docproperty. Может я не правильно вопрос задал. А хотелось бы регулировать, как в поле будет отображаться значение, без изменения свойств документа.
P.S Извините, что долго отвечаю, Этот злой билан, на 3G, переодически не ловит сигнал(

6

Re: Отображение полей

Когда документ попадает в БД - никогда таого не делал, база данных Акцесс?

7

Re: Отображение полей

Да нет, там или firebird, или еще покруче, это к админам надо,  белорусская система для работы с AutoCad, СЭДО, всего не перечислить. Общее название InterMech

8

Re: Отображение полей

не знаю, но если
добавляются новые свойства, прописанные в этой самой БД
тогда видимо оттуда можно читать

9

Re: Отображение полей

кстати там есть поле доквариабле - это клад

10

Re: Отображение полей

Читать можно, и даже нужно,чем я и занимаюсь) Для этого они и дорабатывали базу. Но их свойства прописываюся только в docproperty. Docvariable возможно и клад, но я понятия не имею где найти названия переменных, которые прописываются в документе. Да и суть не в этом, мне необходимо для создания шаблона документа. В БД человек прописан Иванов Иван Иванович, а допустим для создания служебной записки, необходимо прописывать инициалы кратко. А они берутся из БД. Команды вроде  \* MERGEFORMAT прописаны, а вот как показывать не полное значение...