1

Тема: Команда "Изменить рисунок"

Подскажите, какой макрос соответствует команде "Изменить рисунок".
Из всего просмотренного наиболее подходящим показался DrawEditPicture, но по моему это не он, т.к. при запуске из командной строки (Immediate) выдается сообщение "Не удается запустить указанный макрос"!

И вообще, есть ли какой-либо справочник по встроенным макросам, что бы постоянно не заниматься пересмотром?

С уважением

2

Re: Команда "Изменить рисунок"

И вообще, есть ли какой-либо справочник по встроенным макросам-куда??? Если в Ворд, то кто бы их за Вас встроил, как Вы думаете??

3

Re: Команда "Изменить рисунок"

Может я неправильно назвал данную категорию макросов (назовте их внутренние макросы или как-либо иначе), но я веду речь о "макросах команд Word", которых очень много, названия имеют довольно условные и описания довольно приблизительные, просматриваются по одному в окне макросов.
Попробуйте просмотреть их в Word и Вы поймете о какого рода справочнике я спрашиваю.

4

Re: Команда "Изменить рисунок"

всё равно не пойму, но по приколу в папке C:\Documents and Settings\андрей\Application Data\Microsoft\Шаблоны, где андрей это имя компьютера у Вас есть шаблон Нормал.дот измените его на Нормал1.дот и откройте Ворд и посмотрите какие там макросы есть и сравните

5

Re: Команда "Изменить рисунок"

Прочитайте тему http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=456

6

Re: Команда "Изменить рисунок"

ну так там же и ответ есть
MS Word > Alt+F8 > в списке "Макросы из" выбираем  "Команды Word" > выбираем команду и читаем "Описание"

И ещё в догонку
Шпаргалку, которая позволит не запутаться в многочисленных командах и комбинациях клавиш Word, можно создать с помощью встроенной макрокоманды. Войдите в меню «Сервис•Макрос• Макросы» или нажмите <Alt>+<F8>. В диалоговом окне «Макрос» выберите в списке «Макросы из:» пункт «Команд Word». В поле «Имя:» укажите «Список команд» и щелкните по кнопке «Вы-полнить». В появившемся окне «ListCommands» выберите либо «Текущие настройки меню и кла-виш», либо «Все команды Word» и нажмите OK. В ответ будет создан документ с перечислением всех действующих команд
ОК???

7

Re: Команда "Изменить рисунок"

А на изначальный мой вопрос вы ответить не могли бы?

8

Re: Команда "Изменить рисунок"

mikkelle пишет:

Подскажите, какой макрос соответствует команде "Изменить рисунок"

Я бы предположил, что это EditPictureEdit, но команда неактивна для выполнения.
Чтобы получить список всех команд Word, то можно выбрать команду ListCommand, нажать кнопку "Выполнить" и этот список будет выведен в документе в табличном виде (без описаний).
Увы, справочник по командам в другом виде и с описаниями я не встречал. Возможно, плохо искал, если он вообще существует.

P.S. Упс... Эндрю выше уже написал аналогичное smile

9

Re: Команда "Изменить рисунок"

Вот еще здесь можно почитать о встроенных командах (на английском, правда). C описаниями команд.

Отредактировано admin (13.01.2011 10:44:22)

10

Re: Команда "Изменить рисунок"

C другой стороны, какое именно изменение в рисунке вам необходимо? Возможно, стоит применить прямое программирование для этого, а не искать подходящую команду?

11

Re: Команда "Изменить рисунок"

Спасибо admin, только странные какие-то списки. Ни мной, ни вами предложенных команд там нет. Я подозреваю, что это по более ранним версиям Word, хотя и тогда, по моему, команда "Изменить рисунок" присутствовала.

Мне нужна именно эта команда для выведения окна выбора изображения, для замены выделенного в документе. Просто не хотелось бы изобретать велосипед  и городить огород, там где это все уже решено.

12

Re: Команда "Изменить рисунок"

mikkelle пишет:

А на изначальный мой вопрос вы ответить не могли бы?

Так Вы не говорите до сих что именно хотели поменять в рисунке

13

Re: Команда "Изменить рисунок"

Вот что из этой области, прогоните пошагово скрипт и закомметируйте его, самому интересно:
   

    With ActiveDocument.InlineShapes(1)
    .Fill.Visible = msoFalse
   .Fill.Solid
    .Fill.Transparency = 0#
    .Line.Weight = 0.75
    .Line.Transparency = 0#
    .Line.Visible = msoFalse
   .LockAspectRatio = msoTrue
    .Height = 25.25
    .Width = 72.3
   .PictureFormat.Brightness = 0.5
   .PictureFormat.Contrast = 0.5
    .PictureFormat.ColorType = msoPictureAutomatic
   .PictureFormat.CropLeft = 0#
    .PictureFormat.CropRight = 0#
    .PictureFormat.CropTop = 0#
    .PictureFormat.CropBottom = 0#
    End With

Отредактировано Ципихович Эндрю (13.01.2011 17:20:18)

14

Re: Команда "Изменить рисунок"

Ципихович Эндрю, прошу прощения, но вы вероятно не знакомы с данной комадой.
При ее выполнении меняется не "что-то в рисунке", а предоставляется возможность "изменить сам рисунок", вставленный в документ посредством диалогового окна.
Попробуйте правый клик на рисунке в документе и в контекстном меню - данная команда.

15

Re: Команда "Изменить рисунок"

согласен не знаком, но сколько не кликал по рисункам этот пункт меню всегда серенький не активный!!!!!

16

Re: Команда "Изменить рисунок"

Попробуйте это. У меня все активно.

Post's attachments

Doc3.docx 26.3 Кб, 12 скачиваний с 2011-01-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

17

Re: Команда "Изменить рисунок"

У меня Ворд 2003

18

Re: Команда "Изменить рисунок"

Я тоже этой темой заинтересовался.
Список команд для Word 2003 на русском языке на сайте нашего эксперта Вождя - внешняя ссылка
Список команд (на английском языке) можно найти еще здесь:
внешняя ссылка
Но ответа на вопрос пока не знаю.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.