1

Тема: Фоновый рисунок перекрывает колонтитул

Здравствуйте. Не знаю баг это или нет. Короче я хочу сверстать книгу в Word все круто но хочу как подложку использовать изображение. Все вставляется поверх пишется текст, но номер страницы (колонтитул) перекрывается этой картинкой и хоть 100 раз жми что бы картинка была за текстом и на заднем плане или на номер страницы что бы он (номер) был на переднем плане. Не помогает. конечно есть вариант порезать картинку и попробовать вставить фрагмент не на всю страницу а отдельно на страницу и на колонтитулы но это слишком много работы. Ах да 2007 Word и 2010 остальные не пробовал.

2

Re: Фоновый рисунок перекрывает колонтитул

Выкладываю файлы с фоновым рисунком и колонтитулом в формате 2003 и 2007-2010. Проблем никаких. Единственная проблема это мое мнение верстальщика с 7-м стажем:
"Верстка книг в Word - это извращение похуже нестандартной секс-ориентации"  cool big_smile

Post's attachments

Colontitul.rar 159.07 Кб, 7 скачиваний с 2012-09-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Фоновый рисунок перекрывает колонтитул

Я не правильно написал, то есть да как подложку но так как на каждой странице картинка уникальна то вставлять приходиться как рисунок. И тогда не видно колонтитул. Ну а по поводу верстки)))) Ну каждому своё, на самом деле друг верстает и ему нравиться сам процесс. Я лично в ворде мало вообще работаю. Ну и раз разговор зашел то подскажите в чем было бы неплохо книгу сверстать?

Post's attachments

Пример.zip 1017.77 Кб, 7 скачиваний с 2012-09-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Фоновый рисунок перекрывает колонтитул

На данный момент InDesign CS6. Удобен во всех отношениях. Плюс можно написать макрос на языке VBA и через Word реализовать его в Индизе.

5

Re: Фоновый рисунок перекрывает колонтитул

А что не умеет ин диз?

6

Re: Фоновый рисунок перекрывает колонтитул

Хотя в принципе охота узнать почему ворд ведет себя так отвратительно причем во всех версиях походу

7

Re: Фоновый рисунок перекрывает колонтитул

Столкнулся с той же проблемой.

Не нашел штатного решения. Сделал так: скопировал фоновый рисунок. Открыл колонтитулы, нажал «вставить» и в свойствах рисунка указал: за текстом.



Оффтоп

Друзья, если вы не знаете ответа на вопрос, просто напишите: я не знаю. Нахрена писать, что Ворд говно, или советовать осваивать программы для верстки.

Сколько бы умных слов вы ни сказали. Факт остается фактом: вы просто не знаете ответа на этот вопрос.

Так и напишите: я не знаю.

8

Re: Фоновый рисунок перекрывает колонтитул

Rusnekromant пишет:

Я не правильно написал, то есть да как подложку но так как на каждой странице картинка уникальна то вставлять приходиться как рисунок. И тогда не видно колонтитул. Ну а по поводу верстки)))) Ну каждому своё, на самом деле друг верстает и ему нравиться сам процесс. Я лично в ворде мало вообще работаю. Ну и раз разговор зашел то подскажите в чем было бы неплохо книгу сверстать?

каждый лист в отдельный раздел
в нижние колонтитулы вставить рисунку с привязкой к странице

Post's attachments

прим0809.zip 1018.04 Кб, 5 скачиваний с 2013-08-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.