1

Тема: Автоматизировать даты

Ув. г-да!
В ВОРД-е есть функция { CREATEDATE \@ “dd-MMM-yy” \* MERGEFORMAT }
Есть ли способ автоматизировать ежедненное смена даты, НО НЕ ТЕКУЩЕЕ! Т.е. если сегодня 20 декабря, чтобы не показывало "20.12.10", а "19.12.10", т.е на одни сутки меньше. Я попробовал  добавить (-1) в поле "dd" но это не сработало.

2

Re: Автоматизировать даты

bamerand пишет:

Ув. г-да!
В ВОРД-е есть функция { CREATEDATE \@ “dd-MMM-yy” \* MERGEFORMAT }
Есть ли способ автоматизировать ежедненное смена даты, НО НЕ ТЕКУЩЕЕ!

Для начала работы  с проблемой:

функция CREATEDATE - это дата создания документа (может, год назад),   
а текущую дату  отображает функция DATE.

Отредактировано ЮВ (20.12.2010 15:11:11)

3

Re: Автоматизировать даты

Да, но это не решило проблемы. Даже TIME { CREATEDATE \@ “dd-MMM-yy” \* MERGEFORMAT } показывает "20.12.10". Может я не правильно объяснил проблему - нужно чтобы в ВОРД-е отображлось вчерашняя дата. Т.е. если сегодня 20.12.10, мне нужно чтобы ВОРД отображал 19.12.10, а если сегодня уже 21.12.10, то чтобы дата была 20.12.10.

4

Re: Автоматизировать даты

bamerand пишет:

Да, но это не решило проблемы. Даже TIME { CREATEDATE \@ “dd-MMM-yy” \* MERGEFORMAT } показывает "20.12.10". Может я не правильно объяснил проблему - нужно чтобы в ВОРД-е отображлось вчерашняя дата. Т.е. если сегодня 20.12.10, мне нужно чтобы ВОРД отображал 19.12.10, а если сегодня уже 21.12.10, то чтобы дата была 20.12.10.

Встроенными в Word  средствами, наверное, не получится.
Возможный вариант описан здесь:
http://wordexpert.ru/page/vstavka-zavtrashney-datyi

5

Re: Автоматизировать даты

Это тоже вариант. ПРавда не знаю как назначить ячейку. Дата должна вставлять в одну и туже ячейку. Как можно будет задать "Selection" одной ячейки из таблицы? Нужно ли дать имя? Я даже не знаю, кроме того как навести курсор.

6

Re: Автоматизировать даты

мммДа... а задачка-то действительно оказалась не проста...

1 января..
1 марта в весокосный год и т.д. и т.п....

Тем не менее народ решение сделал уже давненько...
внешняя ссылка
там же и ссылка на прикрепленный мной шаблон
Да здравствует великий и могучий английский язык smile

Для острастки - Еще ссылка на эту тему:
внешняя ссылка

Есть еще совсем уж экзотика - у меня как-то закосячило, но может кому пригодится
внешняя ссылка

Отредактировано VBA-addict (20.12.2010 19:06:20)

Post's attachments

DelayDat.zip 7.38 Кб, 2 скачиваний с 2010-12-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Делай, что можешь, и будь, что будет!

7

Re: Автоматизировать даты

Спасибо большое, нижний вариант мне больше всех и понравился, с использованием закладок очень полезен. Но есть одна проблема - как сделать что бы VBA срабаывал в колонтитулах? Т.е. мне нужно чтобы дата отображалась в нижнем колонтитуле, а макросом не получается (при условии что закладка "DueDate" уже создана). В других местах документа макрос работает на ура. Что делать?

Selection.GoTo What:=wdGoToBookmark, Name:="DueDate"
Selection.InsertBefore Format((Date -1), "d MMMM yyyy")