1

Тема: исчезают макросы из Word 2007

на работе (имеются AD, domain, антивирус etc.) у клиентов иногда исчезают макросы из списка в Word 2007. Вопрос: где находится файл со списком макросов? Чем можно объяснить столь странное явление?
Спасибо.

2

Re: исчезают макросы из Word 2007

Вы не путаете маросы с функциями?

3

Re: исчезают макросы из Word 2007

Я использую "Add new macro", далее записываю последовательность действий и закрываю макро. Присваиваю имя. Все работает. Через некоторое время (день-два) список макросов пуст... Это происходит не всегда, но иногда, и мне хотелось бы знать, что может быть тому причиной?

4

Re: исчезают макросы из Word 2007

одна из причин Вы или кто-то Нормал.дот удалил, или вместо него поместил в папку шаблон без макросов

5

Re: исчезают макросы из Word 2007

Уважаемый Эндрю!
Это один из моих вопросов: уверены ли Вы, что макросы хранятся в файле Normal.dot или все же в каком-либо другом месте? Неужели, если я написал десятки макросов, все они хранятся имеено в этом шаблоне?
За последний год я наблюдал это таинственное исчезновение всех макросов Word'a по меньшей мере 5 раз. Приходилось всю работу повторять сначала...
Возможно, срабатывает какая-то системная программа, отвечающая за безопасность в моей организации, но я не думаю, что эта программа настолько умна, чтобы подменять именно Normal.dot.
Cпасибо за Ваш интерес к моей проблеме...

6

Re: исчезают макросы из Word 2007

смотрие файл

Post's attachments

Всё что находится в Нормал.doc 121 Кб, 11 скачиваний с 2010-11-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: исчезают макросы из Word 2007

Спасибо Эндрю!
За интересную информацию. Как-то не сильно задумывался о защите этого шаблона. sad

Stupid is as stupid does!