1

Тема: Не меняется размер шрифт в стиле таблицы

Создаю таблицу, ставлю курсор в ячейку, иду во вкладку Конструктор - Стили таблиц, меняю стиль, указываю там другой шрифт и... ничего не происходит. Могу все изменить там: цвет, сам шрифт, отступы, в общем все, кроме самого размера шрифта. Хочу поменьше его сделать, а не выходит. В чем может быть дело, никто не в курсе?

2

Re: Не меняется размер шрифт в стиле таблицы

Причем если выделить слово в таблице и просто тупо поменять шрифт на главной вкладке, а не в стиле таблицы, то все меняется. очень странно!

3

Re: Не меняется размер шрифт в стиле таблицы

Кажется понял в чем дело, но не пойму как исправить. Создал новый документ, создал таблицу, меняю размер шрифта на 18 в стиле таблиц - все отлично, размер изменился! Потом на главной меняю стиль "обычный": ставлю шрифт 11 - в таблице стал размер 11. Опять меняю стиль таблицы с 18 на любой другой, но размер больше не меняется в таблице, остается 11-ым, как в обычной стиле.

4

Re: Не меняется размер шрифт в стиле таблицы

Route пишет:

Кажется понял в чем дело, но не пойму как исправить. Создал новый документ, создал таблицу, меняю размер шрифта на 18 в стиле таблиц - все отлично, размер изменился! Потом на главной меняю стиль "обычный": ставлю шрифт 11 - в таблице стал размер 11. Опять меняю стиль таблицы с 18 на любой другой, но размер больше не меняется в таблице, остается 11-ым, как в обычной стиле.

Вопрос в том, какой шрифт назначен в ячейке таблицы.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

5

Re: Не меняется размер шрифт в стиле таблицы

Добрый вечер! Тему создавать новую не стал, так как по сути продолжение этой. Уже все перерыл, помогите разобраться. В документе обычный стиль имеет 1.5 интервал. Разумеется этот же интервал и в таблицах, чего мне совсем не надо, так как текст в таблицах не по центру выходит. Я выделяю таблицу, перехожу на вкладку конструктор и редактирую стиль таблицы: меняю для него интервал на одинарный, но реакции никакой. Проблема схожа со шрифтом, только он как-то вот заработал, меняется. А вот изменить интервал никак не могу. Начал копать. Стиль

6

Re: Не меняется размер шрифт в стиле таблицы

Route пишет:

Добрый вечер! Тему создавать новую не стал, так как по сути продолжение этой. Уже все перерыл, помогите разобраться. В документе обычный стиль имеет 1.5 интервал. Разумеется этот же интервал и в таблицах, чего мне совсем не надо, так как текст в таблицах не по центру выходит. Я выделяю таблицу, перехожу на вкладку конструктор и редактирую стиль таблицы: меняю для него интервал на одинарный, но реакции никакой. Проблема схожа со шрифтом, только он как-то вот заработал, меняется. А вот изменить интервал никак не могу. Начал копать. Стиль

Вам не нужна вкладка

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

7

Re: Не меняется размер шрифт в стиле таблицы

Вам не нужна вкладка "Конструктор". Междустрочный интервал меняется одинаково, что для текста в таблице, что для обычного текста. Либо главная - абзац. Либо разметка страницы - абзац (там справа внизу есть квадратик, если на него нажать откроется окно "Абзац" с настройками - выставляете интервал междустрочный какой надо и применить жмёте. А ещё лучше для таблицы стиль абзаца создать. Выделяйте весь абзац при применении свойства.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871