1

Тема: При изменении масштаба листа Word плывет рамка

Добрый день! Решил обратиться на форум, так как уже всю голову сломал. Может и не стоило бы так маяться, вроде проблема смешная, но у других её нет, а значит и я не могу успокоиться.
Итак. Сделал я рамку-штамп по ГОСТ. Делал разными способами: и с помощью таблиц, и с помощью фигур (прямоугольников), сгруппировав их после. И вроде все выглядит супер, когда масштаб листа 100%, но стоит увеличить и всю рамку разносит/она сдвигается местами/плывет. Когда, даже при 100%, сохраняет документ в пдф, то в некоторых местах тоже рамка-штамп не такой, как в word: где-то линии толще, чем по факту, где-то сдвиг небольшой. Да, совсем небольшой, но черт побери, я его вижу smile. Ну и потом, видел я в другом документа рамку, которая не менялась никак при изменении масштаба листа и отлично сохранялась в пдф, значит как-то можно устранить эту маленькую проблему, но как?
На видео показал о чем идет речь:
внешняя ссылка
Может кто знает как зафиксировать намертво эти таблицы?!

2

Re: При изменении масштаба листа Word плывет рамка

Route пишет:

Добрый день! Решил обратиться на форум, так как уже всю голову сломал. Может и не стоило бы так маяться, вроде проблема смешная, но у других её нет, а значит и я не могу успокоиться.
Итак. Сделал я рамку-штамп по ГОСТ. Делал разными способами: и с помощью таблиц, и с помощью фигур (прямоугольников), сгруппировав их после. И вроде все выглядит супер, когда масштаб листа 100%, но стоит увеличить и всю рамку разносит/она сдвигается местами/плывет. Когда, даже при 100%, сохраняет документ в пдф, то в некоторых местах тоже рамка-штамп не такой, как в word: где-то линии толще, чем по факту, где-то сдвиг небольшой. Да, совсем небольшой, но черт побери, я его вижу smile. Ну и потом, видел я в другом документа рамку, которая не менялась никак при изменении масштаба листа и отлично сохранялась в пдф, значит как-то можно устранить эту маленькую проблему, но как?
На видео показал о чем идет речь:
внешняя ссылка
Может кто знает как зафиксировать намертво эти таблицы?!

Вы делали сами или по примеру какому-нибудь хорошему? Попробуйте вот это внешняя ссылка

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

3

Re: При изменении масштаба листа Word плывет рамка

Fck_This пишет:
Route пишет:

Добрый день! Решил обратиться на форум, так как уже всю голову сломал. Может и не стоило бы так маяться, вроде проблема смешная, но у других её нет, а значит и я не могу успокоиться.
Итак. Сделал я рамку-штамп по ГОСТ. Делал разными способами: и с помощью таблиц, и с помощью фигур (прямоугольников), сгруппировав их после. И вроде все выглядит супер, когда масштаб листа 100%, но стоит увеличить и всю рамку разносит/она сдвигается местами/плывет. Когда, даже при 100%, сохраняет документ в пдф, то в некоторых местах тоже рамка-штамп не такой, как в word: где-то линии толще, чем по факту, где-то сдвиг небольшой. Да, совсем небольшой, но черт побери, я его вижу smile. Ну и потом, видел я в другом документа рамку, которая не менялась никак при изменении масштаба листа и отлично сохранялась в пдф, значит как-то можно устранить эту маленькую проблему, но как?
На видео показал о чем идет речь:
внешняя ссылка
Может кто знает как зафиксировать намертво эти таблицы?!

Вы делали сами или по примеру какому-нибудь хорошему? Попробуйте вот это внешняя ссылка

Все сам делал! Пример сейчас попробую, я его видел кстати, но мне кажется, там что-то похожее на мое...
У меня есть пример такой рамки (прикладываю), в нем ничего не плывет, но я не понимаю как сделали там рамку, из чего она?! Использовать этот пример не хочу, хочу сам сделать с нуля на своем шаблоне. Мне лишь этот пример дает понять, что как-то сделать можно, чтобы рамка была жесткая, а как не могу разобраться.

Post's attachments

Пример рамки.docx 96.01 Кб, 2 скачиваний с 2019-02-18 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: При изменении масштаба листа Word плывет рамка

Посмотреть рамку по ссылке - она тоже плавающая  smile

5

Re: При изменении масштаба листа Word плывет рамка

Route пишет:

Посмотреть рамку по ссылке - она тоже плавающая  smile

В выложенном вами файле нет рамок. Вообще ничего нет.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

6

Re: При изменении масштаба листа Word плывет рамка

И вообще выкладывать видео - плохой вариант, как по мне. Если в чём-то надо разобраться - выкладывайте примеры файлов с ошибкой и без неё. Тогда и разберёмся.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

7

Re: При изменении масштаба листа Word плывет рамка

Fck_This пишет:
Route пишет:

Посмотреть рамку по ссылке - она тоже плавающая  smile

В выложенном вами файле нет рамок. Вообще ничего нет.

Снова решил открыть файл и теперь рамка отобразилась. Во дела. Вы её фигурами сделали sad такой себе вариант. У вас ничего не плывёт, просто по факту вы не замечаете недостатков в 100% масштабе. Тут логично учесть, что фигуры требуют очень точного позиционирования, а когда вы добавили надпись, то вы ещё и границы её оставили цветом, т.е. получается линии фигуры + линия надписи немного смещённой = более толстая линия в каком-то месте. Вариант поправить именно вашу рамку - пользоваться свойствами объектов:
1) ПКМ на фигуре - Формат объекта (выставить толщину линий);
2) ПКМ на фигуре - Дополнительные параметры разметки (выставить точную позицию относительно границ листа);
3) ПКМ на надписи - Формат объекта (выставить толщину линий или вообще попробовать выставить "нет линий");
4) ПКМ на надписи - Дополнительные параметры разметки (выставить точную позицию относительно границ листа).

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

8

Re: При изменении масштаба листа Word плывет рамка

Fck_This пишет:

Вы делали сами или по примеру какому-нибудь хорошему? Попробуйте вот это внешняя ссылка

Прошел по ссылке и обнаружил нечто до боли знакомое
Первоисточник находится на нашем форуме.
http://wordexpert.ru/page/tablicy-v-kol … -blondinok
Я тоже пробовал разные варианты рамок в колонтитулах, в том числе и рамки, созданные из автофигур и надписей Ворд. После всех экспериментов считаю вариант, предложенный Антоном Кокиным в его блоге, самым удачным.
После того, как я стал использовать рамки. созданные по методу, описанному по приведенной мной ссылке, все проблемы ушли.

На всякий случай проверьте, установлен ли на компьютер последний пакет обновлений для вашей версии Ворд

9

Re: При изменении масштаба листа Word плывет рамка

Boris_R пишет:
Fck_This пишет:

Вы делали сами или по примеру какому-нибудь хорошему? Попробуйте вот это внешняя ссылка

Прошел по ссылке и обнаружил нечто до боли знакомое
Первоисточник находится на нашем форуме.
http://wordexpert.ru/page/tablicy-v-kol … -blondinok
Я тоже пробовал разные варианты рамок в колонтитулах, в том числе и рамки, созданные из автофигур и надписей Ворд. После всех экспериментов считаю вариант, предложенный Антоном Кокиным в его блоге, самым удачным.
После того, как я стал использовать рамки. созданные по методу, описанному по приведенной мной ссылке, все проблемы ушли.

На всякий случай проверьте, установлен ли на компьютер последний пакет обновлений для вашей версии Ворд

Нашёл просто по гуглу, вариант норм же

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871