1

Тема: Рамка тормозит документ в Word 2010

Всем привет! У меня в документе чертежная рамка (в колонтитулах). Документ был создан в 2007 ворде. Поставил 2010, открыл документ и все нормально, но после того как я нажал Файл - сведения - Преобразовать и он преобразовал мне старый документ под новый ворд 2010 у меня из-за этой рамки при пролистывании документа все тупит. Если рамку удалить все отлично! А с ней прям в переходе с одного листа на другой (когда листаешь) притормаживает. Очень бесит!

Подозреваю, что дело может быть в новой возможности ворда 2010

НОВЫЕ ФИГУРЫ И ТЕКСТОВЫЕ ПОЛЯ
Фигуры и текстовые поля будут преобразованы с использованием эффектов, доступных в этом формате.

Формы и текстовые поля, созданные в Word 2010, могут быть отформатированы с различными новыми эффектами, такими как «Рельеф» и «Поворот объемной фигуры», недоступными в прежних версиях Word. В предыдущих версиях Word эти эффекты будут преобразованы в эффекты, доступные в этих версиях.

Как мне от этого избавиться? Дело в том, что я один из документов преобразовал, а как теперь вернуть обратно не знаю. Старой копии не осталось.

Помогите пожалуйста!

2

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Может отменить эти эффекты можно? Приложите проблемный документ

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

viter.alex пишет:

Может отменить эти эффекты можно? Приложите проблемный документ

Ну я вот даже и не знаю как их отменить. Вот эти рамки: внешняя ссылка

Туда еще текста если напихать страниц на 40 у меня и когда листаешь то в переходах между страницами прям тормоза. Работать невозможно. В 2007 такого нет или если рамку удалить из колонтитула то тоже тормоза пропадают в 2010.

Помогите пожалуйста. А то 2010 хочу юзать. А сейчас приходится на 2007 работать из-за этого.

4

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Мне не нужен шаблон с рамками. Нужен документ, в котором наблюдаются тормоза.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Дык они во всех документах в которых есть эти рамки. Можно даже без текста! просто откройте этот шаблон 2010 вордом, потом сделайте Файл - сведения - Преобразовать и попробуйте пролистать страницы (их там несколько уже есть).

6

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Итак вновь поставил 2010 word и вновь эта проблема! Вот пример:
внешняя ссылка
Предыстория: в 2007 все отлично, но стоило открыть данный документ в 2010 и преобразовать его под 2010 (пуск ворда и там кнопка преобразовать), так при прокрутки документа в места перехода с одной страницы на другую сильно тормозит документ. Я подозреваю это из-за новой возможности накладывать эффекты на рамку в колонтитулах. Дело точно в рамке. Можно как-то это решить?

Отредактировано Route (12.02.2011 16:49:40)

7

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Ну помогите плиииз  smile

8

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

А зачем Вы нажимаете кнопку преобразовать?

Вы пробовали работать с документом без нажатия этой кнопки?

Работаю с Вордом 2007. И когда приходят документы, сделанные в Ворде 2003, то не нажимаю кнопки преобразовывать, а просто работаю с документом...и никаких проблем.  Обычно проблемы возникают, когда наоборот, документы сделанные в поздней версии (то есть  в Ворде 2007) теряют формат при открытии в Ворде ранней версии (например Ворд 2003).

Если у Вас возникают такие проблемы и не можете их решить... Работайте в Ворде 2007.. Хотя бы именно с этим документом.


Перекинула файл Ваш, сохраненный в Ворде 2007. Попробуйте его открыть в  Ворде 2010, но не преобразовывая.

Отредактировано Валерия Я (16.02.2011 19:33:40)

Post's attachments

Тормазит.docx 233.07 Кб, 3 скачиваний с 2011-02-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Ну а если не преобразовывать зачем тогда ставить 2010 вообще, если я не смогу использовать всех его преимуществ?!

10

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Использовать можно  со всеми его преимуществами документы уже созданные в Ворде 2010. А не преобразовывать документы созданные в ранних версиях Ворда. Вы же видите, что у Вас возникают проблемы... Зачем усложнять себе жизнь?

11

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Офигеть! Так эта рамка будет тормозить и если её создать в новом 2010 документе. Какая блин разница.

12

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

А Вы пробовали? Создавали.. и  документ тормозит?

Я бы попробовола  это сделать... но у меня Ворд 2007...

13

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Все еще требуется помощь. Здесь похожая проблема: внешняя ссылка
Ответили:

Штамп в таблице а рамка линиями. И всё нормально.

Но не совсем понял о чем речь.

14

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Route пишет:

Ответили:

Штамп в таблице а рамка линиями. И всё нормально.

Но не совсем понял о чем речь.


Поясню.
Я тоже иногда   вынужден готовить документы с рамками по ГОСТ  (например, спецификация оборудования)
(там рамки  немного другие,  но очень похожие).
В отличие от используемого вами шаблона,  где элементы рамки созданы из десятков графических объектов
(поэтомку прорисовка их выполняетсся с задержкой) ,  у меня рамка, как и в приведенном совете, создана из одной таблицы.
Попробуйте воспользоваться советом - замените  все графические объекты рамки  одной таблицей.

15

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Т.е там вообще нет элементов линия? Вся рамка - это одна таблица? Т.е мне надо полностью её переделать чтоль?

16

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Route пишет:

Т.е там вообще нет элементов линия? Вся рамка - это одна таблица? Т.е мне надо полностью её переделать чтоль?

Линии  используются только для  представления границ всей страницы,  а всевозможные  рамки - действительно, одна таблица.
Я не сказал,  что вам надо все переделать - я объяснил,  почему тормозит.
Дальше - на ваше усмотрение, может,  вы найдете эффективный способ, как в WORD 2010  от этого избавиться.
Либо  будете вырабатывать у себя такое свойство характера, как терпеливость.

17

Re: Рамка тормозит документ в Word 2010

Полностью поддерживаю вариант с таблицами.

Можно временно отключать показ автофигур:  Файл > Параметры > Дополнительно > Показывать содержимое документа > флаг "Показывать рисунки и надписи". Выведите себе переключатель на ленту. Соответствующей встроенной команды я не нашел, возможно такая имеется. Макросом это делается так:

With ActiveWindow.ActivePane.View
    .ShowDrawings = Not .ShowDrawings
End With
Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru