1

Тема: Word 2007 не показывает структуру XML.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так:
1. Создаю новый документ.
2. Добавляю к нему схему XML.
3. Добавляю требуемые XML-элементы в текст документа (в структуре XML они появляются как положено).
4. Сохраняю и закрываю документ.
5. Открываю документ снова -> в структуре XML нет ни одного элемента. При этом те же самые действия на другой машине приводят к ожидаемому результату (после открытия документа структура XML остается прежней). Мало того, передача данных в XML-элементы этого документа на моей машине проходит нормально.
Т.е. видимо у меня где-то снята какая-то галочка, которая отменяет отображение структуры XML. Но я облазил уже все настройки 3 раза, попробовал различные комбинации галочек с текстом, содержащим в названии XML, но ничего не помогает.

Заранее спасибо всем, кто откликнется!   smile

2

Re: Word 2007 не показывает структуру XML.

Честно говоря, с xml в Word не работал. Сейчас попробовал, всё отображается. Приложите документ и схему

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Word 2007 не показывает структуру XML.

Прикладываю.
У меня есть еще кино с действиями, но 3,9 МБ сюда не прикладываются. Могу куда-нибудь выложить и ссылку дать, если надо.

Post's attachments

Пропадает структура XML.rar 8.05 Кб, 4 скачиваний с 2010-08-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Word 2007 не показывает структуру XML.

Странно, у меня всё отображается. Что я делаю не так? Попробуйте сохранить этот файл не как docx, а как xml

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Word 2007 не показывает структуру XML.

Я и спрашивал в надежде, что кто-то уже много успел поковыряться с xml в Ворде и расскажет, какие галочки надо проставить в настройках.
Видимо, не судьба.
Попробуем рабоче-крестьянским методом - переставить ОС. Дело в том, что этот комп мне достался на работе с кучей установленных программ. Так что очень может быть, что это какая-то из них "перешибла" нормальные настройки.
Еще раз спасибо за попытку помочь!  smile