1

Тема: Ошибка Word 2010-2013

При новом открытии файла произошла ошибка следующего характера:
файл редактировался в word2013, а затем была попытка открыть его в word2010. Этого сделать не удалось. Была обозначена ошибка в файле, что он поврежден, но может восстановиться. При нажатии на кнопку

2

Re: Ошибка Word 2010-2013

файл редактировался в word2013, а затем была попытка открыть его в word2010. Этого сделать не удалось. Была обозначена ошибка в файле, что он поврежден, но может восстановиться. При нажатии на кнопку "Да", word восстанавливает документ, но его содержание другое (а именно в теле файла появляется содержание из соседнего файла .docx). При попытке восстановить содержания исходного файла сторонними средствами - попытка не увенчалась успехом. Поврежденный файл то появлялся в папке, то исчезал (менялись его свойства на "скрытые").
Проблема в том, что файл очень важен. За последние три недели этот файл повреждался дважды. Первое повреждение носило другой характер - это ошибка xml во второй строке, после чего он частично открывался в wordpad.
Вопрос. Как мне восстановить файл после второго повреждения?

3

Re: Ошибка Word 2010-2013

Вот файлы, если кто знает как помочь, прошу помощи smile

Post's attachments

Файлы.rar 917.29 Кб, 4 скачиваний с 2017-12-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Ошибка Word 2010-2013

За последние три недели этот файл повреждался дважды.

может вы прямо на флешке корректируете ---для винчестера это мало вероятно

5

Re: Ошибка Word 2010-2013

shanemac51 пишет:

...---для винчестера это мало вероятно

Точнее, корректировка иногда идет на переносном жестком диске большого объема!, а не на флэшке.
Подскажите, кто может помочь восстановить данный файл?.
Меня, сам  текст не интересует. Мне важно восстановить гиперссылки в этом тексте, их восстановление - ценно.

6

Re: Ошибка Word 2010-2013

Костя пишет:

Подскажите, кто может помочь восстановить данный файл?.
Меня, сам  текст не интересует. Мне важно восстановить гиперссылки в этом тексте, их восстановление - ценно.

Вот в каком-то виде восстановил. Состав ссылок можно видеть в контекстном меню (по команде Изменить).

Post's attachments

Восстановленный_8_О Земле (+ее чакры), космосе, зарожд.жизни,ноосфере.docx 134.1 Кб, 2 скачиваний с 2017-12-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7

Re: Ошибка Word 2010-2013

yshindin пишет:
Костя пишет:

Подскажите, кто может помочь восстановить данный файл?.
Меня, сам  текст не интересует. Мне важно восстановить гиперссылки в этом тексте, их восстановление - ценно.

Вот в каком-то виде восстановил. Состав ссылок можно видеть в контекстном меню (по команде Изменить).

Советую редактирование важных документов поддерживать через программы оперативных бэкапов, напр., AutoVer или - еще лучше - Yadis. Каждая ваша команда Save в Word создает в папке оперативного бэкапа отдельную версию документа (число версий настраивается).

8

Re: Ошибка Word 2010-2013

К сожалению, восстановленный вами файл - это соседний файл из корневой папки (он мне не нужен).
Мне удалось найти файл автосохранения в формате .asd. Но открыть его мне так и не удалось. Возможно, есть какие то способы, может быть получится у профессионалов?
Отблагодарю!!! smile

Post's attachments

8_О земле.rar 769.99 Кб, 1 скачиваний с 2017-12-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Ошибка Word 2010-2013

Костя пишет:

К сожалению, восстановленный вами файл - это соседний файл из корневой папки (он мне не нужен).
Мне удалось найти файл автосохранения в формате .asd. Но открыть его мне так и не удалось. Возможно, есть какие то способы, может быть получится у профессионалов?
Отблагодарю!!! smile

Попробуйте еще программу FileViewPro (внешняя ссылка). Она утверждает, что может просмотреть, что угодно. Но у меня не получилось ее запустить - возможно, из-за ограничений безопасности.

10

Re: Ошибка Word 2010-2013

Где взять руководство на русском языке для программы Yadis! Backup или русифицированную версию

11

Re: Ошибка Word 2010-2013

Костя пишет:

Где взять руководство на русском языке для программы Yadis! Backup или русифицированную версию

Там и так все понятно. Документация и примеры см. внешняя ссылка
После установки запускается визард - укажите, что вы эксперт, далее, что нужно запускаться вместе с Windows. После окончания визарда программа отобразит список задач (пустой).
Далее выполните:
1. Создайте папку, в которой вы будете хранить оперативные копии.
2. В списке задач щелкните New. По умолчанию будет отмечен тип задачи General Task (это задача общего вида, еще есть Favorites и FTP = изучите потом ). Далее щелкайте на кнопке Next в нижней части окна, программа будет открывать вкладки в левой части окна.
3. На вкладке Name укажите имя задачи в поле Name (можно и комментарий указать в поле Description). Как правило, задача создается на обслуживание изменений, происходящих в некоторой папке-источнике. Я обычно в Name указываю имя этой папки.
4. На вкладке Locations укажите (щелкая на кнопках Browse) соответственно папку источника (Source) и папку накопителя (Target). Установите флажок Validate Target (по умолчанию он установлен) = проверять накопитель перед копированием (он может быть и съемным).
5. На вкладке Filters вы можете указать фильтры исходных файлов: что включить, что исключить (напр., включить обслуживание только файлов .docx). Для начала не указывайте фильтры. Но обязательно убедитесь, что отмечен флажок Include Subdirectories (то есть, также обслуживаются все подпапки источника).
6. На вкладке File Versioning отметьте флажок Enable Versioning и укажите в поле Keep число версий в накопителе, последовательно создаваемых для каждого файла в исходной папке в случае изменения исходного файла. Если число изменений исходного файла превысит указанное вами число версий, то программа затрет самую старую копию файла и создаст в накопителе новую. Для начала укажите большое число (напр., 100).
7. На вкладке  File Monitoring приведены флажки событий, по которым создается копия в накопителе. Отметьте все, кроме Delete.
8. На вкладке Groups укажите имя группы задач, в которую входит формируемая вами задача.
9. На вкладке Scheduling вы можете задать особенности создания копии (с откладыванием на N  секунд). Можно для начала ничего не указывать.
10. По окончании настройки щелкните Save. Возможно, надо будет ответить на запрос программы, что вы подтверждаете копирование на фиксированный носитель (если папка-накопитель на жестком диске) и подтвердить создание начальной копии. Созданная вами задача должна отображаться на вкладке Task List.
11. В дальнейшем, можно изменить для задачи настройки, выделив задачу на вкладке Task List и затем выдав команду Edit.
После создания задачи проверьте, как она работает. Для этого поместите в папку-источник любой файл. Программа должна создать в папке-накопителе копию этого файла.
Каждый раз перед началом работы убеждайтесь, что Yadis работает. Если ваша работа длится несколько дней, то отдельно создавайте наиболее важные ежедневные, еженедельные и т.д. копии. В общем, лучше перестраховаться.
Инструкции по документации можно попробовать прогнать через Google Translate. Программой я сам пользуюсь давно. Она бесплатная и внятная (ничего лишнего).

12

Re: Ошибка Word 2010-2013

Забыл написать, что имена копий файлов, формируемых Yadis,  содержат номер версий (добавленных к основному имени) в формате значения года, месяца, дня и времени создания копии. Если же не указать признак создания версий (флажок Enable Versioning), то в накопителе всегда будет последняя версия копии, причем без номера версии в имени.