1

Тема: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

Меня интересует расшифровка знаков форматирования в Word 2007.
  Благодарю заранее за ответ.   Ариэль.

2

Re: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

Ариэль, может быть вам поможет эта заметка. Ну и рекомендую почитать статью Сергея Хозяинова. Там описаны и показаны эти знаки.

3

Re: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

admin пишет:

Ариэль, может быть вам поможет эта заметка. Ну и рекомендую почитать статью Сергея Хозяинова. Там описаны и показаны эти знаки.

       Благодарю за быстрый ответ, но ваши ссылки на тему: найти и заменить. А у меня другая проблема. Я составляю документы в виде подстрочного перевода (иврит-русский) и часто получается чехорда в расположении слов. Думал решить эту проблему с помощью скрытых знаков, но сначала надо знать их расшифровку и управление ими.

4

Re: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

Ариэль пишет:

Думал решить эту проблему с помощью скрытых знаков, но сначала надо знать их расшифровку и управление ими.

Ариэль, если я правильно вас понял, вы говорите о скрытых, то есть непечатаемых знаках, например, о знаке абзаца, мягком переводе и т.д.
В упоминаемой мною ссылке на статью С.Хозяинова как раз и содержится описание (правда, краткое) этих и других знаков, которые могут встречаться в тексте документа. Например:

Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

Собственно, самих знаков не так уж и много.

5

Re: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

admin пишет:
Ариэль пишет:

Думал решить эту проблему с помощью скрытых знаков, но сначала надо знать их расшифровку и управление ими.

Ариэль, если я правильно вас понял, вы говорите о скрытых, то есть непечатаемых знаках, например, о знаке абзаца, мягком переводе и т.д.
В упоминаемой мною ссылке на статью С.Хозяинова как раз и содержится описание (правда, краткое) этих и других знаков, которые могут встречаться в тексте документа. Например:

Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

Собственно, самих знаков не так уж и много.

     
   Да, Вы правильно меня поняли, я говорил о скрытых, то есть непечатаемых знаках, например, о знаке абзаца, мягком переводе и т.д.
        Может быть Вы знаете описание еще вот этих знаков:(см. Attachment).   
       Всего хорошего.   Ариэль.

ps. Если знаете, как можно было добавить изображения этих знаков прямо в ответе, без attachment.

Отредактировано Ариэль (05.01.2010 16:53:11)

Post's attachments

расшифровка знаков форматирования в Word 2007.docx 11.12 Кб, 14 скачиваний с 2010-01-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

Ариэль пишет:

Если знаете, как можно было добавить изображения этих знаков прямо в ответе, без attachment.

Сделать скриншот, выложить его на radikal.ru, например, а ссылку на изображение вставить в собщение.
А где вы видели такие знаки? Насколько мне известно, Word использует только такие знаки непечатаемые знаки:
Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

7

Re: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

Еще разрыв строки соответствует вот такому знаку: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007
Это сочетание клавиш SHIFT+ENTER.

Две палочки соответствуют оператору "или" в других языках программирования и в регулярных выражениях. Но они не используются как непечатаемые знаки.

8

Re: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

viter.alex пишет:
Ариэль пишет:

Если знаете, как можно было добавить изображения этих знаков прямо в ответе, без attachment.

Сделать скриншот, выложить его на radikal.ru, например, а ссылку на изображение вставить в собщение.
А где вы видели такие знаки? Насколько мне известно, Word использует только такие знаки непечатаемые знаки:
Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

              Сделать скриншот…….   Пытался сделать клавишей prt sc, но эта функция в нижнем регистре. А в верхнем – insert и она работает по умолчанию. Перейти в нижний регистр не удается. Может Вы знаете?

       А где вы видели такие знаки?.......   в Microsoft Office Publisher.

9

Re: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

А где вы видели такие знаки?.......   в Microsoft Office Publisher.

Ариэль, а при чем здесь тогда Microsoft Word 2007?

10

Re: Расшифровка знаков форматирования в Word 2007

admin пишет:

А где вы видели такие знаки?.......   в Microsoft Office Publisher.

Ариэль, а при чем здесь тогда Microsoft Word 2007?

       Я пытаюсь создавать документы с подстрочным переводом и в Word 2007 и в Publisher. И считал, возможно ошибочно, что непечатаемые знаки там одинаковые.