1

Тема: Переходы по пунктам оглавления при сохранении в PDF

Создаю автоматическое оглавление.

Непосредственно в Ворде, что-бы попасть на станицу, обозначенную пунктом оглавления, нужно сделать Cntrl+Click на номере страницы в пункте оглавления.

Но если сохранить документ в PDF, то такая навигация пропадает.

Есть ли возможность сохранить ее? Я так понимаю, что это внутренние гиперссылки на скрытые в заголовках закладки.

2

Re: Переходы по пунктам оглавления при сохранении в PDF

Как сохраняешь в PDF? У меня всё сохраняется. Пользуюсь надстройкой для Word 2007

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Переходы по пунктам оглавления при сохранении в PDF

Если вы просто печатаете на виртуальный принтер - то гиперссылки не делаются. Испробовал кучу программ для подготовки PDF. Сделал следующие выводы - для 2007 нет ничего лучше родного майкрософтовского плагина. Для 2003 самый лучший вариант - novaPDF - все что нужно и работает намного быстрее Адобского принтера

4

Re: Переходы по пунктам оглавления при сохранении в PDF

Ну есть ещё PrimoPDF, которым мы пользуемся на работе. Там можно задать форматирование заголовков и тогда будет сформированы закладки.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Переходы по пунктам оглавления при сохранении в PDF

спасибо за наводку - попробуем. Хотя - если и так все работает, чего еще нужно? smile

6

Re: Переходы по пунктам оглавления при сохранении в PDF

Методом ментального многотыка выяснил причину.

При создании оглавления в его настройках я отключил галку "Гиперссылки вместо номеров страниц".

Поэтому гиперссылки при экспорте в PDF не создавались.

После включения галки -- стали создаваться. Но не "вместо номеров страниц" -- номера страниц тоже присутствуют.