Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Сообщений [ 7 ]
- Зарегистрирован: 20.07.2010
- Сообщений: 4
Тема: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего
Уважаемые любители продвинутой работы в ворде!
Надоело мне постоянно править стили заново и я решил создать себе и своим коллегам универсальный шаблон с заранее прописанными стилями, но при этом возникли непреодолимые проблемы.
В частности при создании таблицы через стиль таблицы:
1. Текст в таблице перенимает отступы и выравнивание от стиля, активного в данный момент, поэтому после создания таблицы требуется применить стиль «Обычный» для правильного форматирования
2. Выравнивание по высоте, заданное в стиле таблицы, не применяется в любом случае
3. Неизвестно, как задать в стиле таблицы отступ после нее.
4. Неизвестно, как задать в стиле таблицы запрет на перенос текста ячейки на следующую строку.
Также есть проблемы с нумерацией:
1. При применении к фрагменту текста стиля абзаца с нумерацией, список всегда продолжается, а хотелось бы, чтобы по умолчанию он начинался заново.
2. При копировании/вырезании и вставке элементов списка он всегда вставляется стилем Заголовок 1 (уровень 1).
Заранее спасибо за идеи и решения!
Отредактировано Krom (22.07.2010 11:11:04)
- Зарегистрирован: 20.07.2010
- Сообщений: 4
Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего
Может еще кто-нибудь знает, как назначить стиль стилем для списка по умолчанию? Чтобы при нажатии кнопок списка на панели, он применялся.

- viter.alex
- Модератор
- Неактивен
- Откуда: Харьков, Украина
- Зарегистрирован: 21.12.2009
- Сообщений: 884
- Поблагодарили: 140
Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего
По поводу стиля по умолчанию. Думаю лучше вынести на панель быстрого доступа кнопку, применяющую заданный стиль.
Стиль таблицы, к сожалению, не предусматривает задания стилей абзацам внутри ячеек. А зря, это было бы удобно.
Отступ после таблицы задать нельзя. Нужно делать либо абзац либо пустую строку с видимой верней границей.
Что значит
Krom пишет:запрет на перенос текста ячейки на следующую строку.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!
- Зарегистрирован: 20.07.2010
- Сообщений: 4
Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего
Спасибо за ответ!
Под переноса текста на следующую строку я подразумевал "разрешить перенос строк на следующую страницу". Описался 

- viter.alex
- Модератор
- Неактивен
- Откуда: Харьков, Украина
- Зарегистрирован: 21.12.2009
- Сообщений: 884
- Поблагодарили: 140
Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего
При редактировании стиля таблицы, нужно выбрать "Вся таблица" в списке "Применить форматирование к" и затем Формат→Свойства таблицы→Строка
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!
- Зарегистрирован: 20.07.2010
- Сообщений: 4
Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего
эта галочка при редактировании стиля (во всяком случае в 2003) залочена

- Вождь
- Модератор
- Неактивен
- Зарегистрирован: 07.01.2010
- Сообщений: 745
- Поблагодарили: 181
Re: Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего
Krom пишет:...как задать в стиле таблицы запрет на перенос текста ячейки на следующую строку...
В смысле - страницу: стиль таблицы > изменить > формат абзаца > не отрывать от следующего.
Побочный эффект: абзац под таблицей клеиться к таблице. Таблетка: делаем его пустым и без параметра "Не отрывать от следующего".
Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru
Сообщений [ 7 ]
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Проблемы при сохранении и применении стилей таблиц и прочего
В век Интернета разобраться в чем-либо стало одновременно и проще и сложней. Как это? Сейчас поясним на примере. Наш сайт о Microsoft Office Word даст ответ про: как сделать рамку для курсовой работы в word 2003.
Давайте возьмем, допустим, мощнейший редактор текста, всем хорошо известный и почти каждым используемый Microsoft Word. Наш сайт о Microsoft Office Word даст ответ про: поиск слов из текста.
Казалось бы, о нем мы знаем все, он как супруг, с которым прожили много лет. Но, как человека нельзя изучить на 100 %, так и эта программа таит в себя множество скрытых функций и возможностей. На портале о Microsoft Office Word вы узнаете про: можно ли в 2007 ворде вернуть интерфейс 2003.
Часто человек и не задумывается о них, пока вдруг не понадобятся. И вот тут-то все просто и сложно, потому что информации в Интернете масса, но ее еще надо найти и отсортировать. Наш сайт о Microsoft Office Word даст ответ про: скачать шаблоны excel бесплатно.
Впрочем, если вы обратитесь на форум Ворд Эксперт, просеивать песок в поисках золотых крупиц не придется. На портале о Microsoft Office Word вы узнаете про: как установить параметры страницы по умолчанию в word 2010 на windows 7.
И работать с Word по-старинке тоже. На нашем сайте собрана вся необходимая информация, ссылки на литературу, вопросы, которые тревожат пользователей довольно часто. Наш сайт о Microsoft Office Word даст ответ про: как оформить содержание в ворде.
Настройкам различных версий программы и форматированию, редактированию текстов посвящен целый раздел. На портале о Microsoft Office Word вы узнаете про: презентації word 2007.
В другом разделе вас научат, как автоматизировать работу, в третьем предложат готовые решения (написанные другими пользователями макросы, схемы и так далее). На портале о Microsoft Office Word вы узнаете про: сохранить картинку в doc-file.
Наконец, если вы все-таки не нашли то, что необходимо вам в данный момент, можете оставить заявку.
Потратив несколько минут на чтение форума сайта Ворд Эксперт, вы сэкономите гораздо больше времени. Наш сайт о Microsoft Office Word даст ответ про: номерция страниц ворд 2007.