1

Тема: Текст колонки растянуть на несколько страниц

Добрый день

В прикрепленном файлике в первой колонке есть слово "Функции". Так получается, что эта колонка продолжается и на второй странице.  Но на второй странице эта колонка уже пустая. Можно ли сделать так, чтобы слово "Функции" повторялось на каждой странице?  Подобно тому, как заголовки таблицы повторяются на каждой странице.

Спасибо,
с уважением

2

Re: Текст колонки растянуть на несколько страниц

файл

Post's attachments

Test.docx 173.63 Кб, 3 скачиваний с 2017-07-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Текст колонки растянуть на несколько страниц

Выделить заголовок.
Макет - группа Данные - Повторять строки заголовков
Результат получился таким, как вы хотели?

Post's attachments

Test 1.docx 87.67 Кб, 4 скачиваний с 2017-07-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Текст колонки растянуть на несколько страниц

А я так поняла, что надо именно в первом столбце текст "Функции", который еще набок на 90 градусов повернут, повторять на каждой странице, а не только со строкой заголовков... Ума не приложу, как это сделать, но если есть способ, то буду рада о нем узнать, т.к. было бы полезно очень)

5

Re: Текст колонки растянуть на несколько страниц

Софья Игнатьева пишет:

А я так поняла, что надо именно в первом столбце текст "Функции", который еще набок на 90 градусов повернут, повторять на каждой странице, а не только со строкой заголовков... Ума не приложу, как это сделать, но если есть способ, то буду рада о нем узнать, т.к. было бы полезно очень)

Увы, я этого тоже не знаю. Вряд-ли так можно. Обычно повторяются только заголовки колонок.
В данном случае первая боковая колонка не очень нужна. Она дублирует заголовок колонки.
Мне кажется, колонку, повернутую на 90 градусов, можно и вообще удалить без потери информации.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Текст колонки растянуть на несколько страниц

Да, тоже кажется, что она лишняя. Но автору виднее - это, видимо, тестовый пример...