1

Тема: Применение стиля для одного слова в предложении

Здравствуйте,

Проблема следующая: Есть предложение в стиле Обычный, допустим Arial 12. В нем есть слово или несколько слов, в которых я хочу изменить и шрифт и размер шрифта, допустим Calibri 10. Создаю новый стиль, задаю ему требуемые параметры, выделяю слово в предложении, применяю стиль, в итоге преобразовывает в Calibri 12.

С уважением,
Андрей

2

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

А стиль на основе какого стиля создавался? Можете документ приложить?

3

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

На основе стиля Обычный. Попробовал изменить базовый стиль Строгий. И применяю его. Пока как-то так удалось решить. То есть, получается, что производный стиль сохраняет размер шрифта базового?

4

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

Стиль, который меня интересует в файле, фигурирует под названием Matlab_code. Он не привязан к стилю Обычный, но все равно подгоняет шрифт под текст. Примените стиль Строгий, и вы увидите, что размер шрифта соответствует стилю. То есть, как я понял, размер шрифта новых стилей, производные они или базовые, не важно, подгоняется под остальной текст в предложении.

5

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

Файл:

Post's attachments

Document1.docx 38.3 Кб, 1 скачиваний с 2017-07-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

Попробуйте для второго варианта (Calibri 10) использовать тип стиля "Стиль знака".

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

Не имеется такой стиль в перечне...

8

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

Хм, вроде все нормально настроено в приложенном документе: есть стиль абзаца "Обычный" с одними свойствами, есть стиль знака "Строгий" со свойствами стиля "своего" абзаца + свойства, которые отличаются: шрифт и размер. При использовании стиля "Строгий" выделенному фрагменту задается тот размер, которы

9

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

...который указан в свойствах шрифта. Так что все верно.
И тогда вопрос: в чем проблема? Вы иначе что-то хотите настроить?

10

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

Ааа! Поняла! :-) Стиль "Строгий" - это стиль знака, а ваш стиль MathLab - связанный стиль абзаца и знака: посмотрите на тип стиля (правой кнопкой мыши на стиль, выбрать "Изменить", в открывшемся окне см. поле "Стиль" - там тип стиля указан + тип еще можно посмотреть по иконке рядом с названием стиля в области "Стили"). Создайте новый стиль с типом "Знак", не связанный, тогда все получится.

11

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

На всякий случай скрин окошка с подсвеченным нужным типом стиля прикладываю:

12

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

[img][/img]

Post's attachments

Безымянный.png 21.35 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

13

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

Все верно. Я же говорил - стиль знака.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

14

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

Все, заработало. Спасибо Вам, Софья за подробное объяснение!
И Вам, Alex_Gur, просто я сначала не правильно понял, что Вы имели в виду.)

15

Re: Применение стиля для одного слова в предложении

Alex_Gur, а я сначала не поняла, что мы об одном и том же говорим) точнее говорим об одном и том же, но, насколько помню, в старых версиях ворда был ТОЛЬКО связанный стиль - абзаца и знака, а в новых появился еще отдельно стиль знака. Я почему-то подумала, что вы про старую версию ворда, которая тут как раз не подходит. А сейчас перечитала и понять не могу, почему я так решила ))