1

Тема: вставка в текст связанного объекта из excel

Возможно, вопрос покажется глупым, но, тем не менее, прошу помочь: вставляю, скажем, в середину строки вордовского текста связанный объект из excel, а именно - фамилию, в результате строка текста разрывается и этот объект оказывается в новой отдельной строке, а нужно, чтобы он "вписывался" в уже имеющуюся строку, без ее разрыва и при этом чтобы строка раздвигалась(сдвигалась) в зависимости от длины объекта (количества букв в фамилии)

2

Re: вставка в текст связанного объекта из excel

Во-первых, у Вас стоит режим вставки рисунков с обтеканием. Это настраивается тут:

  • Word 2003: Сервис→Параметры…→Правка→вставлять рисунки как:

  • Word 2007: меню Office→Параметры Word→Дополнительно→Обтекание рисунков в разделе «Вырезание, копирование и вставка»

Но это полбеды. Вам нужно при «Специальной вставке» вставлять не объект, а простой текст, отметив птичку "Связать"

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: вставка в текст связанного объекта из excel

Спасибо большое за совет, все работает. Дело в том, что изначально я пытался сделать не через специальную вставку, а через параметры вставки, где выбирал пункт "использовать форматирование конечного объекта и связать с excel".

4

Re: вставка в текст связанного объекта из excel

Скажите а возможен ли вариант чтобы каждый раз когда я вставлял связанный текст из Excel в Word он автоматически определялся как неформатированный текст или чтобы не начиналось с новой строки когда я ставлю "Связать и объединить форматирование" при вставке. Просто не очень удобно каждый раз пользоваться специальной вставкой чтобы настроить связь с Excel

5

Re: вставка в текст связанного объекта из excel

Поиграйтесь с этими настройками
вставка в текст связанного объекта из excel

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

6

Re: вставка в текст связанного объекта из excel

Мне тоже была нужна такая функциональность, поскольку мне часто приходится использовать вставку неформатированного текста.
Я задал этой команде PasteTextOnly комбинацию клавиш (например, Ctrl+Alt+V) (Параметры - Настройка ленты - Настройка).
Также я скопировал кнопку этой команды на Панель быстрого доступа.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.