1

Тема: Как создать подробную обновляемую информацию о документе?

Подскажите пожалуйста, как можно добавить в сам документ с помощью экспресс блоков разные данные о документе. Нашел как добавлять количество страниц, размер, дату редактирования. Но вставить вот это поле { = { NUMCHARS } / { NUMWORDS } } типа

2

Re: Как создать подробную обновляемую информацию о документе?

BolgarchukR пишет:

Подскажите пожалуйста, как можно добавить в сам документ с помощью экспресс блоков разные данные о документе. Нашел как добавлять количество страниц, размер, дату редактирования. Но вставить вот это поле { = { NUMCHARS } / { NUMWORDS } } типа

Если вы имеете в виду некоторые описания, не зависящие от состава документа, то в Word предусмотрены поля (т.е., экспресс-блоки) пользовательских свойств. Напр., в Word 2013 (привожу для русского интерфейса) откройте (выполните через меню)
   Файл > Сведения > Свойства > Пользовательские свойства > Прочие
и затем добавьте название и значение пользовательского свойства. Например, вы добавили пользовательское свойство

3

Re: Как создать подробную обновляемую информацию о документе?

yshindin пишет:
BolgarchukR пишет:

Подскажите пожалуйста, как можно добавить в сам документ с помощью экспресс блоков разные данные о документе. Нашел как добавлять количество страниц, размер, дату редактирования. Но вставить вот это поле { = { NUMCHARS } / { NUMWORDS } } типа

Если вы имеете в виду некоторые описания, не зависящие от состава документа, то в Word предусмотрены поля (т.е., экспресс-блоки) пользовательских свойств. Напр., в Word 2013 (привожу для русского интерфейса) откройте (выполните через меню)
   Файл > Сведения > Свойства > Пользовательские свойства > Прочие
и затем добавьте название и значение пользовательского свойства. Например, вы добавили пользовательское свойство

Например, вы добавили пользовательское свойство "Category" со значением "Регламентная документация". Теперь вы можете использовать это пользовательское свойство в любом месте документа. Установите курсор в целевом месте, нажмите Ctrl+F9. Затем введите внутри ограничителей поля текст
   DOCPROPERTY "Category"
Если вы обновите это поле, то увидите текст "Регламентная документация".
---
P.S. Прошу прощение за разбитое на две части сообщение, но после того, как я ввел полный текст сообщения и выдал команду "Отправить", движок форума попросил меня ответить, сколько будет 10+10. После ввода ответа я обнаружил, что фактически отправлена только половина введенного мной текста ответа на сообщение. Мне пришлось снова добирать вторую половину текста в новом сообщении.

4

Re: Как создать подробную обновляемую информацию о документе?

У меня тоже подобная проблема с сообщениями. Поэтому первое не влезло. Обратился к администрации. Надеюсь если это не запрещено правилами форума, попробую закончить свою мысль дабы было понятнее что я хочу.
{ = { NUMCHARS } / { NUMWORDS } } типа "= (Formula)" вычисляет среднюю длину слова путем деления числа знаков на число слов. Почему-то не удается. Я в этом не силен, если у кого есть возможность расскажите подробнее, как и куда вставлять эту формулу. У меня почему-то ни в 10 ни в 2013 или 2016 не срабатывает. Т.е. готовые я могу добавлять, а как вставить такую формулу? Еще хотелось бы что бы можно было вывести данные о количестве изображений в документе и количестве гиперссылок. Опять же не знаю, как это сделать. Ключевые слова… Ну это уже совсем наверно не возможно… Или возможно?

5

Re: Как создать подробную обновляемую информацию о документе?

П.с. постараюсь прикрепить документ с тем что у меня уже получилось. Может кому-то пригодится и для наглядности.

6

Re: Как создать подробную обновляемую информацию о документе?

По моему проблема связана с тем, что символы фигурных скобок вы вставляете, не используя сочетание клавиш CTRL+F9

7

Re: Как создать подробную обновляемую информацию о документе?

Да. Вы правы. Спасибо. Разобрался.