1

Тема: Не работает поиск букв в Ворде

Не работает поиск букв в файлах
Нужно найти букву в текстовых вордовских файлах и указать в каких файлах он ее нашел. В принципе это выполняет прога из стандартного пакета ворда- найти. Но это только теоретически. Я столкнулся с тем, что начиная с некоторого символа эта прога не ищет.  Я работаю с китайским шрифтом т.е. букав много, порядка 8 000 знаков. И вот буквы с третьей тысячи он не хочет искать ни в какую. Причем если я сам открываю нужный файл, в нем он эти буквы находит.  Сами буквы ворд печатает без проблем.  Для проверки можно  напечатать пару символов из стандартных китайских шрифтов и попробовать их найти в директории.  Китайские шрифты  прописаны и отображаются без проблем в полном объеме.
С уважением  Игорь

2

Re: Не работает поиск букв в Ворде

кеша пишет:

Не работает поиск букв в файлах
Нужно найти букву в текстовых вордовских файлах и указать в каких файлах он ее нашел. В принципе это выполняет прога из стандартного пакета ворда- найти. Но это только теоретически. Я столкнулся с тем, что начиная с некоторого символа эта прога не ищет.  Я работаю с китайским шрифтом т.е. букав много, порядка 8 000 знаков. И вот буквы с третьей тысячи он не хочет искать ни в какую. Причем если я сам открываю нужный файл, в нем он эти буквы находит.  Сами буквы ворд печатает без проблем.  Для проверки можно  напечатать пару символов из стандартных китайских шрифтов и попробовать их найти в директории.  Китайские шрифты  прописаны и отображаются без проблем в полном объеме.
С уважением  Игорь

Вы ищете макросом, автоматически открывающим файлы и проверяющим наличие символов? Сбросьте код - тогда что-то можно будет сказать. Не знаю, что вы задаёте в строку поиска, но предложил бы вписывать коды символов в формате юникод, а не сами символы.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

3

Re: Не работает поиск букв в Ворде

Я пользуюсь стандартной, идущей в пакете Офиса строкой "найти". Никаких своих доработок и изменений. Да я и слабоват в этом.  Работа выглядит так. Из набранного текста выбираю нужный символ. -скопировать. Затем  на папку с документами навожу курсор и выбираю -найти. Ну и все, процесс пошел.  Сервис находит все документы и показывает их колонкой.  Коды букв сам не ввожу.  Макросами не пользуюсь.  Все было замечательно пока набор букв небольшой.  Сейчас в моем шрифте тысяч 8 букв. И вот  часть букв во второй половине шрифта поисковик перестал искать.  Т.е. он не может обнаружить ни один документ, в котором эта буква есть.  Когда я сам стал открывать документы, в которых есть эта буква, то в уже открытом мной документе искомую букву он находит.  Закрываю документ опять буква не найдена.  Можно попробовать. Возьмите буквы со стандартного китайского шрифта simsan_0.ttf  номера к примеру  $620С  $6020D    $69A1 Напишите на трех листах в Ворде и сохраните в директории. Ну и найдите их в этой директории  сервисом -найти из офиса.

4

Re: Не работает поиск букв в Ворде

Если какой-то сбой, то он бы касался вообще всего поиска.  А теперь возьмите из того же шрифта символы $4E17   $4E6A  $4FE0.  И повторите или допишите сразу.  Эти символы поисковик ищет всегда и при любой погоде.  Почему?

5

Re: Не работает поиск букв в Ворде

кеша пишет:

Я пользуюсь стандартной, идущей в пакете Офиса строкой "найти". Никаких своих доработок и изменений. Да я и слабоват в этом.  Работа выглядит так. Из набранного текста выбираю нужный символ. -скопировать. Затем  на папку с документами навожу курсор и выбираю -найти. Ну и все, процесс пошел.  Сервис находит все документы и показывает их колонкой.

Та процедура поиска, которую вы описали, осуществляется не средствами Офиса, а средствами операционной системы.
Средствами Офиса поиск осуществляется, когда вы открыли документ Вордом и выбрали "Найти", а вы сами писали, что поиск в этом случае без проблем.

6

Re: Не работает поиск букв в Ворде

кеша пишет:

Если какой-то сбой, то он бы касался вообще всего поиска.  А теперь возьмите из того же шрифта символы $4E17   $4E6A  $4FE0.  И повторите или допишите сразу.  Эти символы поисковик ищет всегда и при любой погоде.  Почему?

Boris_R заметил то, чего не заметил я, когда бегло читал ваше сообщение. Даже подумать не мог, что кто-то мог искать в вордовских документах символы таким образом. Вам необходимо написать макрос для Word, который будет перебирать документы в заданном каталоге, открывать их и записывать имена файлов, в которых найдены ваши символы или, если необходимо - менять их названия. Можете поискать такие макросы в интернете.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871