1

Тема: Странная проблема с редактированием текстов

День добрый!
На днях переустановил начисто систему, теперь в Word 2016 х32 (365) наблюдаю непонятный сбой: в процессе редактирования (не набора) текста в определенный момент могут перестать сразу отображаться вводимые символы - буква, цифра или другой знак появляется в тексте не сразу после нажатия клавиши, а после следующего нажатия, т.е. нажимаю "А" - на экране ничего не появляется, нажимаю следом "Б" - выводится сразу "АБ".
В процессе работы с текстами казалось, что сбой проявляется случайно, но вчера все же попробовал разобраться, выяснил определенную закономерность.
Для наглядности можно вводить цифры от 9 до 0, чередуя их с нажатиями стрелки влево, т.е. перемещением курсора: "9", влево, "8", влево, "7", влево и т.д. Цифры вводятся отлично 5 раз подряд, после чего цифра "4" после нажатия клавиши уже не отображается, а появляется только после следующего действия - нажатия любой клавиши или клика мыши.
Далее выяснил, что проблема возникает не только при использовании стрелок, но и с другими способами перемещения курсора: PgUp/PgDown, Home/End и даже клики мышью в теле документа.
На скриншоте для наглядности показал приведенный пример в режиме структуры: хорошо видно, что в левом поле, в самой структуре, цифра 4 введена, а непосредственно в области редактирования текста она отсутствует.
Странная проблема с редактированием текстов
Пробовал для проверки ставить Office x64 - проблема вроде отсутствует, но мне желательно использовать именно х32, в Excel-e есть нужная форма с Listview.
Помогите, плиз, разобраться, в чем тут может быть дело - с чем вообще может быть связана проблема. Перерыл вроде все настройки, пытался искать в сети, но даже не приходит в голову, как сформулировать этот запрос в поисковике - как назвать это странное поведение))

Post's attachments

QIP Shot - Screen 1217.jpg 99.97 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Странная проблема с редактированием текстов

К сожалению, я с подобной ошибкой не сталкивался.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.