1

Тема: проблема с редактированием документов

Здравствуйте!
Суть проблемы: установила ворд 7 на новый ноутбук с виндой 8, и теперь при попытке внести изменение в текст раскрываемых вордовских документов буквы при наведенном на нужное место курсоре не печатаются, для того, чтобы появилась в документе буква, нужно нажать пробел, знак препинания или цифру, они печатаются нормально. Удалила и переустановила ворд - то же самое. На старом нетбуке такого не было, ворд 7, установленный с той же флешки, работает нормально. Скачала ворд 365 - та же история. В чем проблема? В ноуте? Винде? Ворде? И как установить нормальное редактирование?

2

Re: проблема с редактированием документов

Что Вы имеете в виду под наименованием "ворд 7"? Word 2007?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: проблема с редактированием документов

Да,Word 2007.

4

Re: проблема с редактированием документов

Уважаемая Елена,
У меня на одном из компьютеров Word 2007 прекрасно работает в среде Windows 8. Несовместимости у них, кажется, нет, упоминаний об этом я не встречал.
Я могу только предположить, что у Вас не очень хорошо установилась ОС Windows 8.
Возможно, также, что "виновата" клавиатура.

Попробуйте запустить Word в т.н. "безопасном режиме" ("режиме чистой загрузки") (http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1365).
Ошибка повторяется?

Как "ведут себя" на Вашем компьютере Excel и PowerPoint? Проверьте, пожалуйста, их работоспособность.
Не наблюдается ли подобная ошибка во время использования других программ?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: проблема с редактированием документов

Word в  "безопасном режиме" таких ошибок не делает, в PowerPoint текст редактируется тоже нормально,Excel я почти не пользуюсь, вряд ли смогу вычислить ошибки в её работе. Windows 8 установлена в ноутбуке изначально, недавно скачала Windows 8.1, но проблема осталась.

6

Re: проблема с редактированием документов

Elena111 пишет:

Word в  "безопасном режиме" таких ошибок не делает.

Это уже лучше. В таком случае возможно у Вас "испортился" файл Normal.dotm. Попробуйте восстановить его.
Удалите файл Normal.dotm - Word его восстановит при следующем запуске. При этом Вы "потеряете" все свои настройки Word.
Файл Normal.dotm обычно находится в папке
C:\Users\<Имя_Пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Шаблоны

Если это не поможет, то попробуйте следующее решение, предложенное компанией Microsoft:
внешняя ссылка

Также причиной подобной проблемы могут быть конфликты со сторонними программами, установленными на Вашем компьютере.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: проблема с редактированием документов

Дополню: такая же ситуация повторяется и на MS Word 2013 при ОС Win 8.1. (как раз собиралась заводить аналогичную тему...)

8

Re: проблема с редактированием документов

Alex_Gur пишет:

Это уже лучше. В таком случае возможно у Вас "испортился" файл Normal.dotm. Попробуйте восстановить его.
Удалите файл Normal.dotm - Word его восстановит при следующем запуске. При этом Вы "потеряете" все свои настройки Word.
Файл Normal.dotm обычно находится в папке
C:\Users\<Имя_Пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Шаблоны

Если это не поможет, то попробуйте следующее решение, предложенное компанией Microsoft:
внешняя ссылка

Также причиной подобной проблемы могут быть конфликты со сторонними программами, установленными на Вашем компьютере.

Я использовала все перечисленные Вами методы устранения этой проблемы - безрезультатно. Удалила Office 2013 и поставила 2010 - опять та же ошибка.
Скажите пожалуйста: есть ли еще какие-либо варианты решения?

9

Re: проблема с редактированием документов

Alex_Gur пишет:

Также причиной подобной проблемы могут быть конфликты со сторонними программами, установленными на Вашем компьютере.

Тогда нужно будет проверить гипотезу о конфликте со сторонними программами.
Попробуйте убрать из автозагрузки все сторонние программы, которые не связаны с работоспособностью ОС.
Вы знаете, как это сделать?
Пропадает ли после этого ошибка в Word'е?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: проблема с редактированием документов

В итоге помогло отключение надстроек "COM".

11

Re: проблема с редактированием документов

Mari_N пишет:

В итоге помогло отключение надстроек "COM".

А, интересно, какая именно надстройка COM оказывала влияние?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.