1

Тема: проблема с редактированием документа

****doc заблокирован для редактирования пользователем. как разблокировать подскажите пожалуйста?

2

Re: проблема с редактированием документа

Нужно знать код

3

Re: проблема с редактированием документа

Выложите файл

4

Re: проблема с редактированием документа

Для PDF-документов есть специальная утилита (а также сервис),  которые разблокируют файлы (сам пользовался).
Наивные авторы, выкладывая свой документ с блокировкой в Интернет, думают,  что они защитили свой документ от несанкционированного использования.
Аналогичные утилиты есть и для документов Word.
Поищите в Интернете.

5

Re: проблема с редактированием документа

ЮВ пишет:

Наивные авторы, выкладывая свой документ с блокировкой в Интернет, думают,  что они защитили свой документ от несанкционированного использования.
Аналогичные утилиты есть и для документов Word.
Поищите в Интернете.

Полностью с Вами согласен, но данный способ надо использовать в хороших целях

6

Re: проблема с редактированием документа

Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью.
Я работаю в MS Word 2007. Документы и шаблоны, которые я использую, изначально создавались MS Word 2003 и впоследствии были конвертированы в форматы MS Word 2007.
Проблема: при применении программного скрипта, с использованием конструкции вида Selection.Find, у меня не удаляются все сноски (задаваемый стиль "Текст сноски"). Если стиль заменить, например на ”Обычный”, то все параграфы с таким стилем удаляются.
Вопрос, каким образом (программным) можно добиться удаления всех сносок документа в MS Word 2007?
Фрагмент кода приведен ниже.
    Selection.HomeKey Unit:=wdStory
    Selection.Find.ClearFormatting
    Selection.Find.Style = ActiveDocument.Styles("Текст сноски")
    Selection.Find.Replacement.ClearFormatting
    With Selection.Find
        .Text = ""
        .Replacement.Text = ""
        .Forward = True
        .Wrap = wdFindContinue
        .Format = True
        .MatchCase = False
        .MatchWholeWord = False
        .MatchWildcards = False
        .MatchSoundsLike = False
        .MatchAllWordForms = False
    End With
    Selection.Find.Execute Replace:=wdReplaceAll

7

Re: проблема с редактированием документа

ArkXyz пишет:

Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью.
Я работаю в MS Word 2007. Документы и шаблоны, которые я использую, изначально создавались MS Word 2003 и впоследствии были конвертированы в форматы MS Word 2007.
Проблема: при применении программного скрипта, с использованием конструкции вида Selection.Find, у меня не удаляются все сноски (задаваемый стиль "Текст сноски")

Проблема в макросе.!!!
Дело в том что свойство Selection, как и Range, ActiveDocument, Document имеют такое свойство: StoryType (Тип области текста). Всего этих типов 17.
StoryType для сноски имеет значение 2 или wdFootnotesStory.
Стиль "Текст сноски" автоматически генерируется при 1-ом добавлении сноски.
Без проблем Ваш макрос будет удалять только текст сноски, если курсор стоит в самой сноске и все абзацы выделены стилем "Текст сноски". При этом сноска как объект Word не удаляется и действие макроса одноразовое на конкретную сноску.
Для решения проблемы выкладываю макрос:

Public Sub FootNotesDelete() ' Удаление всех сносок документа как объектов Word
Dim FootNote As Word.FootNote
    For Each FootNote In ActiveDocument.Footnotes
        FootNote.Delete
    Next FootNote
End Sub