1

Тема: Стили и уплотнение текста

Скажите пожалуйста, возможно ли в свойствах стиля текста указать, чтобы при его применении изменялся только 1 параметр - уплотнённость текста. Дело в том, что под выделение могут попасть формулы, которые написаны курсивом и текст, который обычным шрифтом написан. Хотелось бы, чтобы изменялость только свойство уплотнённости текста. Спасибо

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

2

Re: Стили и уплотнение текста

При создании через интерфейс, стиль цепляет какие-то лишние свойства. Не критичные, но все же. Этим макросом, вполне себе создался стиль, у которого в описании только "разреженный на 2 пункта":

Sub A()
Dim STY As Style
    Set STY = ActiveDocument.Styles.Add(Name:="Мой стиль", Type:=wdStyleTypeCharacter)
    STY.BaseStyle = ""
    STY.Font.Spacing = 2
End Sub

Думаю, проблема не в стиле, а  в последсвиях его применения.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Стили и уплотнение текста

Вождь пишет:

При создании через интерфейс, стиль цепляет какие-то лишние свойства. Не критичные, но все же. Этим макросом, вполне себе создался стиль, у которого в описании только "разреженный на 2 пункта":

Sub A()
Dim STY As Style
    Set STY = ActiveDocument.Styles.Add(Name:="Мой стиль", Type:=wdStyleTypeCharacter)
    STY.BaseStyle = ""
    STY.Font.Spacing = 2
End Sub

Думаю, проблема не в стиле, а  в последсвиях его применения.

Спасибо за ваш ответ, но у стиля, созданного вручную, тоже только одно свойство. Видимо, дело, действительно, в последствиях и исправить это можно только привлекая дополнительные макросы.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

4

Re: Стили и уплотнение текста

Fck_This пишет:

Скажите пожалуйста, возможно ли в свойствах стиля текста указать, чтобы при его применении изменялся только 1 параметр - уплотнённость текста. Дело в том, что под выделение могут попасть формулы, которые написаны курсивом и текст, который обычным шрифтом написан. Хотелось бы, чтобы изменялость только свойство уплотнённости текста. Спасибо

А разве не получается с помощью стиля знака? Такие стили наследуют стиль абзаца, в котором они применены, плюс добавляют что-то свое - выделение жирным, например, или разреженность, как требуется. Знаковые стили появились, кажется, в 2010 ворде, в 2007 их еще не было.