1

Тема: Раскладка клавиатуры в редакторе формул

Здравствуйте.
Описываю ту проблему, с которой столкнулся и пока не могу найти решение.
Очень люблю Office 2003, долгое время работал именно с ним в WinXP, и не было проблем.
Однако сейчас, ввиду покупки ноутбука с Windows Vista, начал испытывать раздражение.
Суть в том, что по неизвестной причине очень часто в редакторе формул v3.1 вдруг перестают пониматься мои попытки поменять раскладку. Т.е. если печатаю английским и переключаюсь на русский, ничего не происходит - компьютер продолжает печатать английскую раскладку. И наоборот.
Помогает только выход из Word.
Аналогичная проблема в Windows 7.

Помогите, если кто знает, в чем дело...
А то дошел до того, что установил на Viste виртуальную машину с XP, где и работаю. А это раздражает весьма.
Заранее спасибо.

2

Re: Раскладка клавиатуры в редакторе формул

Вероятно это проблема MS Equation. Пробовал нагуглить решение такой проблемы, но не получилось.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

3

Re: Раскладка клавиатуры в редакторе формул

viter.alex пишет:

Вероятно это проблема MS Equation. Пробовал нагуглить решение такой проблемы, но не получилось.

Да, наверное это так. Смущает именно то, что происходит такое явление исключительно при работе в Vista и Win7. Вот не знаю, может попробовать установить редактор поновее... Вроде же есть Equation 5.0 или что-то в этом роде.

4

Re: Раскладка клавиатуры в редакторе формул

Coriolan пишет:

Смущает именно то, что происходит такое явление исключительно при работе в Vista и Win7.

Как раз это меня и не смущает. Эти системы слишком отличаются от XP. Хотя я проверил у себя и всё работает корректно. Все установленные в системе раскладки работают в MS Equation.
Про более новую версию MS Equation я не слышал, есть более продвинутый MathType, но он не бесплатен.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

5

Re: Раскладка клавиатуры в редакторе формул

Да, поначалу все работало корректно, но недолго)))) Видимо, при установке других программ, таких, как Corel Draw, что-то изменяется. Я пробовал устанавливать office XP - там та-же ситуация (на двух ноутбуках - рабочем и домашнем). пока методом проб определил, что без ошибок работает только Office 2007 (он, если честно, меня раздражает. Видимо, слишком долго работал в привычном офисе) и openoffice. Конечно, в случае необходимости придется перейти на них, но очень неохота.

6

Re: Раскладка клавиатуры в редакторе формул

Может быть у меня работает потому, что стоит три версии офиса: 2003, 2007, 2010?
Очень рекомендую переходить на новую версию офиса. Пусть даже и раздражает по началу.

Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!

7

Re: Раскладка клавиатуры в редакторе формул

viter.alex пишет:

Может быть у меня работает потому, что стоит три версии офиса: 2003, 2007, 2010?
Очень рекомендую переходить на новую версию офиса. Пусть даже и раздражает по началу.

Да, наверное это единственный выход... Буду потихоньку переучиваться)))