1

Тема: Всплывающая подсказка сноски без мыши сразу при переходе

Как известно, при попадании мышиной стрелки на слово со сноской, всплывает ее подсказка.
Как сделать, чтобы подсказки всплывали при переходе от сноски к сноске без использования мыши, то есть кнопками ленты или горячими клавишами?

2

Re: Всплывающая подсказка сноски без мыши сразу при переходе

auto-teacher пишет:

Как известно, при попадании мышиной стрелки на слово со сноской, всплывает ее подсказка.
Как сделать, чтобы подсказки всплывали при переходе от сноски к сноске без использования мыши, то есть кнопками ленты или горячими клавишами?

В смысле, вы хотите, чтобы перебирались сноски? Я так думаю, что можно организовать выделение сносок через макрос. Нажатие кнопки будет означать переход к следующей сноске с её выделением и инициализацией комментария.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

3

Re: Всплывающая подсказка сноски без мыши сразу при переходе

Да я именно об этом и мечтаю: об инициализации комментария после перехода к сноске. Об этом и спрашивал. Как сделать?

4

Re: Всплывающая подсказка сноски без мыши сразу при переходе

auto-teacher пишет:

Да я именно об этом и мечтаю: об инициализации комментария после перехода к сноске. Об этом и спрашивал. Как сделать?

Документ свой дайте

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

5

Re: Всплывающая подсказка сноски без мыши сразу при переходе

auto-teacher пишет:

Да я именно об этом и мечтаю: об инициализации комментария после перехода к сноске. Об этом и спрашивал. Как сделать?

И вообще, на будущее - лучше сразу свой документ выкладывать. Когда вы просите помочь - людям приходится сначала создать документ, над которым работать придётся, а уже потом делать макрос к нему. Гораздо удобнее если есть готовая среда.

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871

6

Re: Всплывающая подсказка сноски без мыши сразу при переходе

Вопрос в основном решен. Подробности в параллельной теме:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=3066
Спасибо всем участникам!