1

Тема: Поведение мыши в режиме записи макроса

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему когда я включаю режим записи макроса, мышиные операции отключаются, то есть выделение мышкой и установка курсора печати в какое-либо место не работает. Что я делаю не так?

Спасибо

2

Re: Поведение мыши в режиме записи макроса

Да, в режиме записи макросов многие мышиные операции отключаются. Поэтому рекомендуется пользоваться сочетаниями клавиш. Перечень сочетаний клавиш см. статью в блоге:
http://wordexpert.ru/page/sochetanija-k … ffice-word

3

Re: Поведение мыши в режиме записи макроса

Вот здесь список горячих клавиш можно скачать:
http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=1527

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

4

Re: Поведение мыши в режиме записи макроса

Да, но неделю назад я записывал многократно макрос с выделением части mht-файла! И всё было нормально! Никаких изменений в Ворде и в компе я не делал... Не понимаю...

5

Re: Поведение мыши в режиме записи макроса

giaber пишет:

Да, но неделю назад я записывал многократно макрос с выделением части mht-файла! И всё было нормально! Никаких изменений в Ворде и в компе я не делал... Не понимаю...

Мышь точно должна работать в области меню (ленты), в области Backstage. В области навигации мышь работает, но ее действия в макрорекордере не отображаются.
Самое главное, что в режиме макрорекордера мышь не действует в области текста.
В области текста действуют клавиши на клавиатуре, поэтому Борис написал, что лучше использовать горячие клавиши.
А что именно Вы хотели бы сделать мышью в режиме макрорекордера?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

6

Re: Поведение мыши в режиме записи макроса

У меня на компе 14299 mht-файлов, в большинстве – страницы обсуждений с форумов, в которых куча ненужной информации – аватары комментаторов, всякие эмблемки-логотипы и тому подобный не имеющий для меня ценности мусор. В идеале хотелось бы сделать так: все имеющиеся в открытом файле картинки выводятся на форму  в порядке уменьшения по размерам (скажем, по ширине) рядом с каждой картинкой – чек-бокс, отмеченные пользователем картинки можно стереть нажатием соответствующей кнопки. Ну, и там всякие сервисные примочки – типа, «стереть все картинки меньше, чем…», «стереть все картинки больше, чем…» ну и тому подобное. Очень хочется сделать возможность стирания в таком же стиле блоков текста типа:
•    Модератор
•    Неактивен
•    Откуда: Москва
•    Зарегистрирован: 28.07.2011
•    Сообщений: 2,251
•    Поблагодарили: 418
всякая такая специфичная для форумов инфа. Одним словом % 70 можно пускать в мусор. Мне нужен заголовок темы, ник пишушего комент, сам комент, картинки в теле комментария и сохранение последовательности-структуры комментов.
Ну, вот я и хотел узнать с помощью макрорекордера, как выбирается картинка, как стирается и тому подобное – я ведь всего неделю назад написал первые два свои макроса, то есть совершенно новичок в ворд-макросах. Одним из первых вопросов-как идентифицируются картинки – по названию? По положению? Или каждой картинке присваивается какой-то уникальный код? То-есть как мне дать знать ворду что я хочу стереть именно эту конкретную картинку. Пока что кроме как «Selected. Какое-то действие» ничего не знаю. Ну, в общем, вот такого рода проблемы