1

Тема: Как исправить опечатку?

Коллега в одном документе допустил смешную опечатку. Вместо слова "шлюз" он написал слово "шлюх" (клавиши рядом).... lol
Сразу не заметили. Документ копировался многократно (это типа презентационного письма нашей фирмы). В результате получили примерно в 80% документов эту опечатку.
Шеф, конечно, наказал виноватого, и поставил передо мной задачу перелопатить все документы из исходящих папок и заменить ошибку.
Вопрос: можно ли создать (и как) макрос, который бы проверял открытые документы и устранял ошибку?
Я думаю сделать так: открыть максимум доков, в которых может быть ошибка, и проверять их макросом. Если там ошибка есть, то он ее устраняет и закрывает. Если нет, то проверяет и просто закрывает.
Потом открывается новая партия документов. И так пока все не проверю.

2

Re: Как исправить опечатку?

Воспользуйтесь макросом пакетной замены от Александра Витера:
http://wordexpert.ru/page/makros-paketn … dra-vitera

3

Re: Как исправить опечатку?

Sem40 пишет:

Коллега в одном документе допустил смешную опечатку. Вместо слова "шлюз" он написал слово "шлюх" (клавиши рядом).... lol
Сразу не заметили. Документ копировался многократно (это типа презентационного письма нашей фирмы). В результате получили примерно в 80% документов эту опечатку.
Шеф, конечно, наказал виноватого, и поставил передо мной задачу перелопатить все документы из исходящих папок и заменить ошибку.
Вопрос: можно ли создать (и как) макрос, который бы проверял открытые документы и устранял ошибку?
Я думаю сделать так: открыть максимум доков, в которых может быть ошибка, и проверять их макросом. Если там ошибка есть, то он ее устраняет и закрывает. Если нет, то проверяет и просто закрывает.
Потом открывается новая партия документов. И так пока все не проверю.

Есть возможность автоматически открывать все документы в указанной директории и проводить с ними обработку. По сути, макрос действия несложные. Если не справитесь сами - пишите. Накропаем вам по-быстрому. Только необходимо будет одно уточнение - только данное слово написано неверно и только ли в данной конкретной форме слова опечатка?

Спасибо можно перевести на WebMoney-кошелёк R378231864568 или на Яндекс-деньги 410015093172871