1

Тема: Виснет MS Word 2003.

XPSP3 + MS Office 2003. Месяц назад установленная ОС, лицензия. Вчера начал подвисать Ворд. Началось с того что документы doc начали открываться дольше обычного, загрузка ЦП в этот момент 100% процессом WINWORD.EXE. Секунд через 30 нагрузка спадает и можно работать. Документ на одну страницу, шапка, небольшая таблица и текст, никаких макросов и прочих напрягов. Стоит набрать пару слов и навести курсор на панель инструментов сверху - Ворд зависает, нагрузка 100% процессом WINWORD.EXE, работать невозможно, нагрузка спадает спустя 30-60 секунд. Celeron 1700 + 256 ОЗУ. В чем может быть дело?

2

Re: Виснет MS Word 2003.

внешняя ссылка выложил этот документ на файлы.маил.ру

Попробуйте его открыть, Ворд повиснет, когда отвиснет, найдите в конце документы длинное предложение

"Ремонт:   подготовительная работа к окраске крыла переднего левого, крыло переднее левое – с/у, детали навесные крыла переднего левого – с/у, фонарь боковой повторителя указателя поворота левый – с/у, брызговик передний левый – с/у, облицовка арки переднего левого колеса – с/у, стекло лобовое – с/у, рычаги "

допишите после него что угодно и наведите курсор на панель инструментвов вверху - виснет?

3

Re: Виснет MS Word 2003.

Однако - все дело в оперативной памяти. Вы так и не написали, что за операционная система у вас установлена. Даже для Windows XP 256 - это уже маловато. А ворд - достаточно емкая по ресурсам программа. У меня дома ваш файл открывается на ура.. Но тут двухядерник и 3 гига памяти. На работе же при 512 Мбайтах при загрузке тоже подвисает, но на секунду-две..
Пути решения следующие - самое оптимальное - увеличить оперативную память.
Если это невозможно - постараться убрать из системы ненужные шрифты (но с этим нужно быть осторожным!)
Ну и третье, касающееся непосредственно ворда - попробуйте в нем отключить проверку орфографии.
Ну и последний вариант - попробуйте переделать заново таблицы вручную, не двигая их маркером, что появляется в левом верхнем углу таблицы при наведении на него.. Иногда именно битые таблицы так грузят ворд.
Надеюсь, что какой-то из советов вам поможет!

4

Re: Виснет MS Word 2003.

Мы тоже дошли до того что отключение грамматики решает проблему, почему, как вы полагаете?

ОС указана в самом начале.

5

Re: Виснет MS Word 2003.

В вашем примере существует два предложения которые ворд не может понять, пытается найти, что бы вам предложить взамен.. А так как пытается проработать массу вариантов, то из-за малого объема памяти, у него крыша и едет.. Во всяком случае я его так понимаю... Что-то там происходит на самом деле - смогут только специалисты по внутренностям ворда ответить.. sad

6

Re: Виснет MS Word 2003.

Хорошо.