1

Тема: Фоновые рисунки в Word-2003

Уважаемые эксперты!
Подскажите, пожалуйста, технически тупому филологу, как в Word-2003 посадить текст визитки (не сайта-визитки, а именно визитки для самиздатской распечатки) на фоновой рисунок. Пытаюсь все делать по книге Антона Кокина (формат – фон – подложка), а не получается: текст визитки располагается в одном месте, а фоновой рисунок – в другом. Заодно, если знаете: где можно найти приличный выбор светлых монохромных фонов? Пролопатила разные коллекции клипартов, но там ничего подходящего не нашла.

2

Re: Фоновые рисунки в Word-2003

Что такое "сайт-визитка" и "визитка для самиздатской распечатки" в терминах Word 2003?
Как я догадываюсь, Вам надо создать визитку, затем размножить ее на листе и распечатать.

За основу визитки можно взять "Надпись" (Вставка > Надпись).
Тогда фоновый рисунок задается в свойствах надписи (Формат > Надпись > Цвета и линии > Заливка > цвет > Способы заливки > рисунок).  Пример прилагается.

А вообще, для создания визиток, лучше подойдет CorelDRAW и т.п.

Post's attachments

Визитка.doc 54 Кб, 8 скачиваний с 2010-07-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

3

Re: Фоновые рисунки в Word-2003

Вождь пишет:

Что такое "сайт-визитка" и "визитка для самиздатской распечатки" в терминах Word 2003?
Как я догадываюсь, Вам надо создать визитку, затем размножить ее на листе и распечатать.

За основу визитки можно взять "Надпись" (Вставка > Надпись).
Тогда фоновый рисунок задается в свойствах надписи (Формат > Надпись > Цвета и линии > Заливка > цвет > Способы заливки > рисунок).  Пример прилагается.

А вообще, для создания визиток, лучше подойдет CorelDRAW и т.п.

Большое спасибо, Вы правильно поняли, какая визитка нужна, но задача совсем другая. Ни в коем случае не нужна цветовая заливка (это я с божьей помощью умею) – нужно «посадить» строго определенный текст визитки (могу, конечно, и снова его набрать, если нужно) на имеющийся монохромный (светло-серый) фон в виде графического файла, а ни Вашим способом, ни по книге А.Кокина это не получается. Ну а CorelDRAW и вовсе исключается: ради одной такой операции ставить и осваивать эту программу – просто немыслимо.

4

Re: Фоновые рисунки в Word-2003

Скорее всего, проблема в Вашем рисунке. Изображение в нем занимает все площадь рисунка? Если нет, то надо обрезать белый/прозрачный фон? Можете выложить рисунок в форуме.

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru

5

Re: Фоновые рисунки в Word-2003

Вождь пишет:

Скорее всего, проблема в Вашем рисунке. Изображение в нем занимает все площадь рисунка? Если нет, то надо обрезать белый/прозрачный фон? Можете выложить рисунок в форуме.

Выкладываю и фон, и текст визитки. Если будет фон, то рисунок «свиток» можно и убрать. Причем мне не обязательно нужен именно этот фон – любой светло-серый, с ненавязчивым и скромным рисунком. Формат рисунка безразличен – лишь бы это распечатывалось на бумаге. А уж в размере рисунка (и как его подогнать, чтобы он соответствовал размеру ячейки) я, простите, абсолютный дуб. Если как-то поможете или подскажете, буду очень признательна. Где-то, когда-то я находила разные симпатичные коллекции клипартов, в том числе фонов, но сейчас ну никак не нахожу ничего похожего!
P.S. Ох, не смогла вложить файлы - какое-то сообщение, что не загружаются. Если бы Вы рискнули доверить мне свой e-mail (гарантирую неиспользование в гнусных целях), я бы выслала оба файла. Мой: irinatigress@gmail.com

6

Re: Фоновые рисунки в Word-2003

tigress пишет:

...Если бы Вы рискнули доверить мне свой e-mail...

А что, в форуме под моим логотипом нет E-Mail или Сайта?
Мой E-Mail: methodichka@gmail.com

Макросы под заказ и готовый пакет - mtdmacro.ru