1

Тема: Форматирование связанного объекта (текста из файла Excel)

Дано.
1. Файл Excel, содержащий некоторые данные на одном листе и элементарный выбор записи из указанной таблицы посредством Элемента ActiveX на другом листе.
2. Файл Word, в который вставлены фрагменты текста, связанные со значениями полей файла Excel.

Цель.
Выбирая определенное значение из списка в Excel, в файле Word получать выбранные значения в заранее отформатированном виде (отличном от шрифта, установленного по умолчанию для данного документа Word).

Проблема.
Подстановка данных из Excel в Word работает, но при попытке отображения значения, состоящего из двух и/или более слов формат связанного текста распространяется только на первое слово.

Пример со связанными файлами прилагаю. Есть подозрение, что каким-то образом связанному объекту принудительно необходимо задать требуемый формат (размер, стиль, цвет шрифта...). Как это сделать - не пойму. Прошу помощи у экспертов.

P.S. На всякий случай снял ролик. Если по приложенным файлам недостаточно наглядно, видео можно посмотреть тут: внешняя ссылка

??? Похоже архив файлов с примером не подгружается. Пробовал с разных браузеров. ???

С уважением, Всеволод.

Post's attachments

Test.zip 52.46 Кб, 5 скачиваний с 2016-04-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Форматирование связанного объекта (текста из файла Excel)

У поля Link за режим форматирования при обновлении отвечает ключ \f
Надо добавить ключ \f 5 в дополнение к имеющимся ключам в кодах полей Link
Для ускорения работы попробуйте сделать так
Нажмите ALT+F9 для отображения кодов полей
Поиски замена
Строка поиска
\a \t
Строка замены
\a \t \f 5
Заменить все
Снова нажмите ALT+F9 для отображения значений полей
Отформатируйте поля нужным шрифтом
Теперь при изменении значений в книге Excel и последующем обновлении связей в документе Ворд параметры шрифта будут применяться ко всему полю, а не к его части.

3

Re: Форматирование связанного объекта (текста из файла Excel)

Во первых выражаю благодарность Boris_R за помощь. Теперь я знаю о существовании полей Link и надеюсь с изучением этого функционала я в конечном счете решу мою проблему.

Пока имею следующее. После предложенных манипуляций и нескольких попыток (вставить, заменить, сохранить, выйти, перезагрузиться, повторить на примере другого файла...) мне удалось НЕПРОИЗВОЛЬНО в одном месте вставки связанного объекта получить желаемый результат (текст синего цвета). Другие вставки пока не поддаются "дрессировке". Но есть ощущение, что разгадка где-то рядом.

Если есть соображения, прошу поделиться.

К письму прикладываю скан моего художества. На всякий случай дополнительно:
ОС - 64 разрядная Windows 8.1 для одного языка;
MS Office 2013.

Тему пока не закрываю, так как не найдено персональное лекарство.

Post's attachments

2016-04-23_082817.jpg 538.35 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Форматирование связанного объекта (текста из файла Excel)

Другой вариант.
Попробуйте заменить в кодах полей ключ \* MERGEFORMAT 
на \* Charformat

\* Charformat    Этот переключатель применяет форматирование первой буквы имени поля ко всему результату.
На вашем примере не проверял, но, например, для поля REF работает нормально.

5

Re: Форматирование связанного объекта (текста из файла Excel)

Ура-а-а-а!!! Заработало!!!

Спасибо, Boris_R. Тема закрыта.

Post's attachments

orig.jpg 78.56 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.