1

Тема: Свойства документа - Номер версии

Добрый день!
Мне нужно в тесте документа отображать (а из текста заполнять) свойство файла "docx" - "Номер версии". С помощью механизма "вставка"-"экспресс-блоки"-"свойства документа" можно добраться до всех свойств документа, кроме поля "Номер версии".
Если файл "docx" открыть как файл "zip", то в "docProps"-"core.xml" будет это самое поле  "cp:Version". Вот с ним и надо как-то взаимодействовать. Как это осуществить?

2

Re: Свойства документа - Номер версии

А версию чего Вы хотите получить - версию Word?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Свойства документа - Номер версии

правой кнопкой нажимаю на файле с расширением "docx".  Далее "Свойства"-"Подробно"-"Номер версии". Строковое поле "Номер версии" я сам заполняю как мне надо константой. Эту константу я хочу отображать в документе и из документа её менять.

4

Re: Свойства документа - Номер версии

Установка нового значения параметра Номер версии документа:

Sub NumVer1()
    ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties("Document version") = "1.2"
End Sub

или что то же самое:

Sub NumVer2()
    ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties(34) = "1.3"
End Sub

Считывание значения параметра Номер версии документа:

Sub NumVer3()
    MsgBox ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties("Document version")
End Sub

или что то же самое:

Sub NumVer4()
    MsgBox ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties(34)
End Sub
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Свойства документа - Номер версии

а без макросов это сделать можно по аналогии с "вставка"-"экспресс-блоки"-"свойства документа"-"автор"?

6

Re: Свойства документа - Номер версии

Думаю, что нельзя. Через вкладку Вставка доступен ограниченный список свойств.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Свойства документа - Номер версии

У себя в документе я все делаю через поля. Выделяю весь текст и нажимаю кнопку "F9" (обновить целиком). При этом у меня нужное поле находится в нужном месте текста.
А как с макросами эту задачу решить? Можно ли в каком-либо месте документа вставить "поле" (или иной объект), далее с помощью макроса значение этого поля записать в 

ActiveDocument.BuiltInDocumentProperties("Document version")

?

8

Re: Свойства документа - Номер версии

В качестве альтернативы предлагаю Вам разместить в файле кнопку и вводить номер версии через нее.
Пример файла с кнопкой прилагаю.

Post's attachments

Версия.docm 20.36 Кб, 7 скачиваний с 2015-08-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.