1

Тема: Экспортирование данных в Excel

У меня несколько тысяч сделанных по одному типу вордовских документов. В каждом документе есть дата, название организации, виды деятельности, которыми организация занимается, номер телефона.  Мне нужно извлечь из каждого документа информацию в ячейки таблицы Excel. Как это можно сделать?

2

Re: Экспортирование данных в Excel

most1 пишет:

У меня несколько тысяч сделанных по одному типу вордовских документов. В каждом документе есть дата, название организации, виды деятельности, которыми организация занимается, номер телефона.  Мне нужно извлечь из каждого документа информацию в ячейки таблицы Excel. Как это можно сделать?

В голову приходит только одна идея: поместить нужные Вам данные в свойства (см., например, http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=2586), а затем забирать эти данные макросом в Эксель из свойств каждого файла Word.
Однако это потребует переработки всей тысячи файлов Word.
Может быть, задачу помещения данных в свойства можно автоматизировать, если каким-то образом использовать единую структуру файлов Word.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Экспортирование данных в Excel

Покажите хотя-бы один файл

4

Re: Экспортирование данных в Excel

most1 пишет:

сделанных по одному типу вордовских документов

.
Будем верить, что "по одному типу"
Вот модуль с кодом, который со всех выбранных файлов экспортирует все таблицы в одну книгу Excel.

На счёт наличия там других таблиц и шапки в первой строке я не заморачивался. Поскольку нет образца.
Несколько тысяч может превратится в несколько часов даже с использованием макроса  big_smile

Post's attachments

Doc1.docm 29.08 Кб, 5 скачиваний с 2015-04-17 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Экспортирование данных в Excel

Настаев, спасибо за код.
Как раз собирался для себя искать примеры кода с вызовом Excel из Ворд smile
Протестировал код на нескольких группах файлов.
Есть пара замечаний.
1. Если в обрабатываемых файлах есть таблицы с объединенными по вертикали ячейками, то макрос вылетает с ошибкой.  Жалуется на строку "For Each r In t.Rows" в функции "Экспортировать_все_таблицы". Поскольку код имеет демонстрационный характер, а работа с объединенными ячейками связана с определенным геморроем, то обработка ошибки может заключаться в пропуске проблемной таблицы с выдачей сообщения типа "Таблица содержит объединенные ячейки и в книгу Excel выведена не будет"  (я перед проблемной строкой поставил стандартное "On Error Resume Next" и макрос отрабатывал без проблем).
2. Таблицы из всех документов пишутся в одно и то же место в книге Excel (вставка таблиц из очередного обрабатываемого документа начинается с ячейки A1 на листе Excel), в результате таблицы из последнего документа в списке переписывают предыдущее вставленное содержимое.  Т.е. надо чуть помудрить со счетчиком цикла, чтобы в книге Excel новые таблицы помещались со смещением относительно старых.

6

Re: Экспортирование данных в Excel

Я на скорую руку накалякал. Возможно, не нужно сбрасывать строку...

                'сброс счётчиков
                строка = 0
                столбец = 0

7

Re: Экспортирование данных в Excel

Настаев пишет:

Я на скорую руку накалякал. Возможно, не нужно сбрасывать строку...

                'сброс счётчиков
                строка = 0
                столбец = 0

Точно, здесь ошибка. Я вспомнил, что перед тем, как выслать файл, дописал этот кусочек. Потому что переменная строка у меня была Static. А потом я вернул на Dim. Короче, надо удалить фразу "строка = 0".  Она же в цикле стоит!

Вот я балбец  cool