1

Тема: Рассылка - получение данных из нескольких вкладок excel

Наткнулся на готовую пару word-excel, в которой word использовал данные из нескольких вкладок документа excel. В word макросы и vba не встроены. При попытке отредактировать word: открываю word, указываю источник данных, просматриваю полученные документы, переключаясь во вкладке Рассылка, сохраняюсь, при повторном открытии связи всех полей с excel разорваны, расположение файла с данными не запрашивает, документ открывается с теми данными, которые отображались при сохранении.
Начал делать свой документ word под имеющийся excel - но при указании готового списка получателей word требовал указать только одну из вкладок, если повторно открывал диалог выбора списка получателей - связь с предыдущей вкладкой рвалась. А надо брать данные из нескольких вкладок excel.
Расположение всех данных в одной вкладке крайне неудобно, данных ОЧЕНЬ много.
Кто знает решение проблемы, желательно без VBA?

2

Re: Рассылка - получение данных из нескольких вкладок excel

может сделать в екселе рабочий лист, куда собрать данные с других

3

Re: Рассылка - получение данных из нескольких вкладок excel

shanemac51 пишет:

может сделать в екселе рабочий лист, куда собрать данные с других

сейчас так и делаю. просто у нас в организации работал парень, который шарил в excel и word без всяких vba, он как-то так замутил, что в word подставляются данные из нескольких разных листов. Файл имеется, если менять данные excel - все работает на ура, но вот только поменялось оформление, а переделать никак. Ищу, как он так смог сделать.