1

Тема: Word 2003. Настройка расположения вновь созданных панелей.

"Лучшее уже было".

В версиях от 2003 для настройки панелей был параметр выставляемый галкой "Стандартная панель и панель форматирования в две строки".
Не вдаваясь в подробности этот параметр мне нравится, даже когда формат монитора позволяет видеть все компоненты, объединённых панелей.
Далее.
Создал дополнительно ДВЕ собственные панели. Расположил их друг под другом под стандартными вышеуказанными панелями. После сохранения они сливаются в одну строку.
Как определяется этот параметр в каком месте будут в дальнейшем стоять вновь созданные панели? С уважением

Stupid is as stupid does!

2

Re: Word 2003. Настройка расположения вновь созданных панелей.

Прибавлю драматизьму. smile У меня несколько заранее заготовленных шаблонов, к которым привязано несколько файлов с определённым наименованием. Теоретически можно сделат и сохранять эту панель в Normal.dot как у меня сделано с несколькими макросами. Но...правда я и там не понял иногда эта панель съезжает в соседнюю строку делая неудобно большой панель с автотекстом. Но...та панель которую хотелось бы закрепить второй строкой у меня привязана к индивидуальному шаблону. Вернее растет число панелей к каждому шаблону и я начал их громоздить во вторую строку и они разные для разных шаблонов...Вот. Поэтому раздумываю если нет решения не крепить её под стандартными панелями а оставлять свободной на поле зрения в стороне от панелей форматирования и стандартной панели....

Stupid is as stupid does!

3

Re: Word 2003. Настройка расположения вновь созданных панелей.

Текстовой редактор Word 2003 как мне кажется является недосягаемым совершенством среди программ для работы с текстом. Размышляя над нерешаемой (для меня разумеется) проблемой само собой пришел вполне приемлемый вариант - оставить панель не прикреплённой к стандартной панели а чуть ниже поверх текста. В моём конкретном случае я вытащил в неё два раздела которыми я гарантированно пользуюсь каждый раз начиная и завершая работу с текстом. Всё остальное используется непостоянно и уже не так обидно разыскивать это остальное среди различных сегментов основной панели.
Вероятнее всего расположение панелей запоминается при сохранении файла или шаблона. Мне не совсем понятен этот механизм. Предположим при открытии файла read only, как может запомнится расположение панелей если я его не просил сохранять. Программа и не спрашивала у меня сохранить ли шаблон или файл.
Раз разработчики выставили галку для панели форматирования "сохранения в 2 строки" то вероятнее всего для остальных сделать подобное нельзя?
Ну тогда такой вариант с сохранением отдельно стоящей панели, но как оставить её для сохранения - в шаблоне? Как-то так, пойду поэксперементирую.  roll

Stupid is as stupid does!