1

Тема: Заголовки в таблице

Файл состоит из одной таблицы на несколько страниц.

Можно ли сделать так, чтобы текст, выделенный стилем 'Заголовок 1' отображался в области навигации? Почему-то если применить этот стиль к стоке за таблицей, то заголовок добавляется в область навигации, а если в ячейке таблицы, то не добавляется.

P.S.: у меня Microsoft Office 2013.

2

Re: Заголовки в таблице

Klo пишет:

Файл состоит из одной таблицы на несколько страниц.

Можно ли сделать так, чтобы текст, выделенный стилем 'Заголовок 1' отображался в области навигации? Почему-то если применить этот стиль к стоке за таблицей, то заголовок добавляется в область навигации, а если в ячейке таблицы, то не добавляется.

P.S.: у меня Microsoft Office 2013.

Абзацы с уровнем Outline, меньшим 10 (т.е., заголовки, напр., со стилем Заголовок N), размещенные в таблицах и текстовых боксах, не отображаются в панели оглавления документа (Document Map). Эксперты по Word считают это если не багом, то досадным недоразумением (см., напр., внешняя ссылка - в разд. 10 этой статьи написано:  "Document Map doesn't show headings that are in tables. I find this really annoying. ... I guess it won't get fixed any time soon.", т.е., "Панель документа не отображает заголовки в таблицах. ... Полагаю, в ближайшее время это не будет исправлено". Жаль, конечно.

3

Re: Заголовки в таблице

Обидно, досадно, ну ладно )
Если у кого есть идеи по какому-нибудь 'не очень красивому решению', 'через пень-колоду' и т.д. данной проблемки, то буду рад услышать...

4

Re: Заголовки в таблице

Klo пишет:

Файл состоит из одной таблицы на несколько страниц.

Можно ли сделать так, чтобы текст, выделенный стилем 'Заголовок 1' отображался в области навигации? Почему-то если применить этот стиль к стоке за таблицей, то заголовок добавляется в область навигации, а если в ячейке таблицы, то не добавляется.

P.S.: у меня Microsoft Office 2013.

К сожалению, заголовки, помещенные в таблицу, в области навигации не отображаются.
Это данность Word.
Если для Вас это существенно, то попробуйте прервать таблицу (с помощью функциональности Макет - Данные - Преобразовать в текст) и вывести заголовки за пределы таблицы.
Обратите внимание, что в ряде случаев после применения  функциональности Макет - Данные - Преобразовать в текст уровень абзаца заголовка из таблицы может быть автоматически преобразован в Основной текст.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.