1

Тема: Работа с контентом в Word

Уважаемые форумчане, вот такой вопрос возник, может кто знает или может даст наводку?
На сколько MS Microsoft Office Word на сегодняшний день вообще является актуальным для предприятий и организаций в области отношения работы с контентом как таковым в профессиональном смысле этого слова?
Есть ли такие организации, которые специализируются на том, чтобы профессиональная деятельность была построена в Word, с учетом обеспечения языка VBA для автоматизированной работы, для их деятельности?

Ищу соратников по программированию

2

Re: Работа с контентом в Word

Здравствуйте, Наталья!
Ваш вопрос не совсем понятен.
В настоящее время почти все предприятия и организации используют в своей профессиональной деятельности Microsoft Office и, в частности, Microsoft Word.
Макросы и VBA для Word на предприятиях и в организациях используются редко. В основном это делают сами специалисты для ускорения и облегчения своей профессиональной работы.
Чаще используются формы (и макросы) для Excel и Access.
В Excel макросы обычно используются, когда файлы Excel используются другими (сторонними) программами для загрузки или выгрузки данных. В этом случае макросы обычно пишут сами разработчики этих программ.
В Access макросы используются чаще (для обработки данных), но сама программа Access используется нечасто. На предприятиях чаще используют другие СУБД, имеющие свои специализированные языки программирования.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Работа с контентом в Word

Alex_Gur,
Этот принцип понятен, что все как пользовались вордом так другими средствами майкрософта, так и пользуются. Я все больше имею ввиду, работу предполагающую обработку (форматирование, оформление, простановку гипертекстых связей) документов посредством Word как контента, предполагаемого для хранения в б\д и предоставления его пользователям как готового продукта, например через интернет. Хороший тому пример такие организации как Консультант+ или Гарант.
Существуют ли еще какие нибудь подобные вещи (организации), на вроде тех, что я привела как пример, где Word используется в профессиональном смысле этого слова для предоставления пользователям контента как готового продукта?
Хочется найти работу какую нибудь, связанную с этой деятельностью и чтобы она была приближена к азам в программировании, для оптимизации работы. Но я, что то на поисковых сайтах такого не нахожу, не знаю, может я поисковик плохой или сфера деятельности на столько не актуальная? roll

Ищу соратников по программированию

4

Re: Работа с контентом в Word

Nataliya пишет:

Alex_Gur,
Этот принцип понятен, что все как пользовались вордом так другими средствами майкрософта, так и пользуются. Я все больше имею ввиду, работу предполагающую обработку (форматирование, оформление, простановку гипертекстых связей) документов посредством Word как контента, предполагаемого для хранения в б\д и предоставления его пользователям как готового продукта, например через интернет. Хороший тому пример такие организации как Консультант+ или Гарант.
Существуют ли еще какие нибудь подобные вещи (организации), на вроде тех, что я привела как пример, где Word используется в профессиональном смысле этого слова для предоставления пользователям контента как готового продукта?
Хочется найти работу какую нибудь, связанную с этой деятельностью и чтобы она была приближена к азам в программировании, для оптимизации работы. Но я, что то на поисковых сайтах такого не нахожу, не знаю, может я поисковик плохой или сфера деятельности на столько не актуальная? roll

Во-первых, я очень сомневаюсь, что Консультант+ и Гарант используют Word для формирования гиперссылок. Обычно у таких фирм имеются собственные автоматизированные системы и программы (по крайней мере, конфигурации).
Я также не слышал, чтобы приглашали на работу специалиста для массового формирования гиперссылок в Word.
Так что, увы, на мой взгляд, хорошее знание Word - это обычно, всего лишь, некоторое преимущество, которое соискатель будет иметь перед другими кандидатами, подобно знанию иностранного языка, компьютера, наличию автомобильных прав и сертификатов (в непрофильных областях).
Если Вам удастся найти такую работу, где Вы будете профессионально программировать в среде Word, напишите здесь, пожалуйста.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.