1

Тема: На конкретном документе ворд виснет

Добрый день, делаю брошюру, внешняя ссылка недавно на ней стал виснуть ворд, причем практически сразу, я даже сохранить результат работы за первые пару минут не успеваю. Возможно чем-то моему горю помочь?

2

Re: На конкретном документе ворд виснет

Здравствуйте, Елена!
Я попробовал Ваш файл. У меня Ворд не виснет.
Могу посоветовать следующее:
Вам нужно постараться определить причину зависания.
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1) Какую версию Вы используете?
2) Зависание воспроизводится постоянно или случайным образом?
3) При каких условиях происходит зависание (например, в одном и том же месте файла, при совместном запуске определенных программ и т.д.)?

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: На конкретном документе ворд виснет

работаю на стационарном и буке, и там и там - Word 2007, виснет на обоих.

Виснет часто, просто раньше я успевала хоть пару часов поработать. Потом одно неосторожное движение...

Извините, что сразу не сообразила, да- есть постоянное условие зависания: сначала стабильно вис при быстрой прокрутке страницы в области автособранного содержания (стала проматывать там особо аккуратно, все ок), теперь виснет при прокрутке и в других областях текста, причем очень быстро. Зависания не при прокрутке текста были всего-пару раз, при каких условиях- не помню.

Программы на пк стабильно работают одни и те же (2-3). Но в начале работы над документом такого не было.

4

Re: На конкретном документе ворд виснет

Елена Таланкина пишет:

работаю на стационарном и буке, и там и там - Word 2007, виснет на обоих.

Виснет часто, просто раньше я успевала хоть пару часов поработать. Потом одно неосторожное движение...

Извините, что сразу не сообразила, да- есть постоянное условие зависания: сначала стабильно вис при быстрой прокрутке страницы в области автособранного содержания (стала проматывать там особо аккуратно, все ок), теперь виснет при прокрутке и в других областях текста, причем очень быстро. Зависания не при прокрутке текста были всего-пару раз, при каких условиях- не помню.

Программы на пк стабильно работают одни и те же (2-3). Но в начале работы над документом такого не было.

Еще раз быстро пролистал Ваш документ в области оглавления и в других местах. У меня зависание не воспроизводится.
Поэтому мне трудно определить причины зависания у Вас.
Попробуйте сделать две вещи:
1) Запустить Word в безопасном режиме (см. http://wordexpert.ru/forum/viewtopic.php?id=2391 )
Наблюдается ли зависание в этом случае?
2) Запустите Инспектор документов (в версии 2007 он, кажется, есть и запускается через кнопку Office).
Проверьте документ и удалите все проблемы (при этом некоторые важные для Вас элементы файла могут измениться или исчезнуть).
Проверьте, наблюдается ли зависание файла после удаления проблемных элементов.
Если зависания не будет, то попробуйте удалять проблемные элементы по одному и проверить, когда пропадет зависание.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: На конкретном документе ворд виснет

Кроме того, что посоветовал Alex_Gur, на время редактирования документа можно попробовать следующее:
Параметры Ворд --> вкладка "Дополнительно" --> "Показывать содержимое документа" поставить галочку на чекбокс "Показывать пустые надписи рисунков".
После окончания редактирования галочку с чекбокса убрать.
Рисунки в документе имеют значительный объем. возможно, отключение показа рисунков на время редактирования позволит ускорить работу с документом.
У меня как и у Alex_Gur проблем с зависанием не наблюдается, поэтому рекомендации могут быть только общего характера.