1

Тема: Несколько таблиц Excel в одном документе Word

Добрый день!

Поскольку поиск по сайту не дал результатов, я решил начать новую тему. Надеюсь, кто-нибудь из экспертов сможет помочь.
----------
Исходное состояние:
Есть документ Word 2010 в котором несколько внедренных "embedded" окон с таблицами Excel. При двойном клике открывается встроенное окно и таблица нормально редактируется, считаются поля и т.д.
----------
Задача:
Хочется сделать так, чтобы некоторые поля из этих разных таблиц можно было просуммировать и / или сделать некую сводную таблицу.
Если нужно, можно переместить все данные изо всех таблиц в одну и отображать разные регионы / листы.

Важным условием стоит то, чтобы данные в сводной таблице обновлялись при изменениях в других таблицах.
Если есть варианты решения, не требующие отдельного файла Excel (через linked object), буду очень благодарен именно за них, поскольку желательно сохранить именно 1 файл Word  в котором будут все храниться.

Прикреплен примерный вид нужного файла.

Буду благодарен за любые советы.

Post's attachments

OFFER_.docx 82.49 Кб, 2 скачиваний с 2014-10-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Несколько таблиц Excel в одном документе Word

1. Отрываем нужную отдельную внедренную таблицу Excel.
2. Выделяем нужный диапазон ячеек и копируем в буфер.
3. Отрываем блок со сводной таблицей Excel. (ВАЖНО!!! Не закрывать выделенный диапазон таблицы п.1, т.е. диапазон скопированных ячеек оставался выделенным.)
4. В блоке сводной таблицы создаем новый лист или выделяем нужную ячейку для вставки.
5. Правым кликом мыши открываем меню Специальная вставка и в открывшейся форме, внизу слева нажимаем Встроить связь.
Все теперь при изменении данных в таблице п.1, будут изменяться данные на листе в блоке сводной таблицы.

3

Re: Несколько таблиц Excel в одном документе Word

Уважаемый aap77!

Спасибо большое за развернутый и полезный ответ.
Все работает так, как Вы описали.
Думаю, что тему можно закрыть.