1

Тема: Как изменить цвет гиперссылок в тексте

Добрый день, делаю текст- фон цветной, шрифт серый. Есть необходимсть, что бы ссылки ничем не отличались от текста - ни до, ни после нажатия.

Отредактировала ссылки в стилях: и гиперссылки, сильные и слабые- все, какие нашла  Поставила нужный цвет и отключила подчеркивание. Вроде все ок, но при нажатии на ссылку ,текст все-равно меняет цвет и появляется подчеркивание.

Пожалуйста подскажите, как с этим бороться...как-то встречала опцию- "цвет ссылки после нажатия", а вот где- не помню.

2

Re: Как изменить цвет гиперссылок в тексте

Вам необходимо изменить форматирование стиля "Гиперссылка".
Откройте окно стилей, найдите стиль "Гиперссылка" измените форматирование стиля.

3

Re: Как изменить цвет гиперссылок в тексте

Boris_R пишет:

Вам необходимо изменить форматирование стиля "Гиперссылка".
Откройте окно стилей, найдите стиль "Гиперссылка" измените форматирование стиля.

Вы меня не совсем поняли: я как раз это все сделала, см. сабж. Проблему это не решает. Подозреваю, что решается это правкой где-то в коде стилей, потому как в некоторых опциях я вижу, что есть такой стиль "открытая ссылка", но когда захожу в редактирование- не нахожу там такого.

Я, обственно, что пытаюсь сделать? ) Я хочу, что бы из любого места брошюры читатель мог перейти в оглавление. Для этого я весь текст (ну или постранично) делаю гиперссылкой на закладку-оглавление. Таким образом читатель бы из оглавления попадал в доклад и из доклада в оглавление. Слов нет- муторно (420 стр), но другого способа не знаю. И меня критично не устраивает, что после перехода ,кусок текста, на который кликнули из импатичного становится жутким-фиолетовым с подчеркиванием.

Для примера- во вложении все, кроме оглавления и списка терминов- как раз ссылка. (правда, еть у меня подозрение, что ворд такого издевательства не переживет...посмотрим )

4

Re: Как изменить цвет гиперссылок в тексте

Прошу прощения, в файле только втуплление и первая страница с докладом сделана таким образом.

5

Re: Как изменить цвет гиперссылок в тексте

*Вступления.
Кстати, файла вложения не вижу впринципе. Может он появляется после моддерации коммента?..

6

Re: Как изменить цвет гиперссылок в тексте

вы забыли кнопку загрузить нажать smile
или превышен максимальный размер файла

7

Re: Как изменить цвет гиперссылок в тексте

Елена Таланкина пишет:

Отредактировала ссылки в стилях: и гиперссылки, сильные и слабые- все, какие нашла  Поставила нужный цвет и отключила подчеркивание. Вроде все ок, но при нажатии на ссылку ,текст все-равно меняет цвет и появляется подчеркивание.
Пожалуйста подскажите, как с этим бороться...как-то встречала опцию- "цвет ссылки после нажатия", а вот где- не помню.

   Да, действительно, описанное поведение воспроизводится (Word 2007). При нажатии на ссылку текст все-равно меняет цвет и появляется подчеркивание.
   Вроде должно получиться, если в окне стилей для стиля «Гиперссылка» выбрать опцию «Удалить Гиперссылка». При этом сам стиль не удаляется (это ведь встроенный стиль), а удаляется его навязчивое форматирование.

8

Re: Как изменить цвет гиперссылок в тексте

Спасибо, попробую.
Я, правда, нашла этот стиль- просмтренная (или там было- открытая) гиперссылка. Собственно, там и надо было всего-то выбрать, что бы отображались все стили. ))) Отредактировала этот стиль, все хорошо. Теперь вот "наслаждаюсь" переделыванием ручками всего текста в гиперссылки. Покольку он перемежается внешними ссылками, да еще попутно слетает формат списка, то чувствую себя супербизоном...  big_smile