1

Тема: Помогите разобраться с Вордом.

Всем привет! Подскажите пожалуйста, каким образом можно сделать рамку после текста, то есть, сперва напечатал текст, а потом хочу сделать вот такую рамку снаружи, чтобы весь текст был внутри рамки. Если просто переносить текст в рамку общим выделением из другого открытого документа, он у меня первую страницу вносит в рамку, а все последующие просто не видны... Кто знает, подскажите.

2

Re: Помогите разобраться с Вордом.

1. Чтобы рамка отображалась на всех страницах, ее надо вставлять в колонтитулы.
2. Раздел форума "Курилка" предназначен для свободного общения форумчан на темы, которые непосредственно не относятся к работе с редактором Ворд. Ваш вопрос относится к работе с редактором и его лучше было задать в тематическом разделе "Настройка и форматирование".

3

Re: Помогите разобраться с Вордом.

Rom пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, каким образом можно сделать рамку после текста, то есть, сперва напечатал текст, а потом хочу сделать вот такую рамку снаружи, чтобы весь текст был внутри рамки. Если просто переносить текст в рамку общим выделением из другого открытого документа, он у меня первую страницу вносит в рамку, а все последующие просто не видны... Кто знает, подскажите.

Кроме того, о чем написал Борис, имеются еще различные решения (в зависимости от того, какую именно рамку Вы хотите получить). Вот три способа, которые я обычно использую:
1) Выделить текст - Главная - группа Абзац - Границы - Границы и заливка - Рамка
2) Создать таблицу (из одного столбца) - поместить текст в таблицу - сформировать рамку для ячейки таблицы, в которой находится текст
3) Создать текстовое поле (Вставка - Текстовое поле) - скопировать в него текст сформировать рамку для текстового поля

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.