1

Тема: Office 2013: Результаты тестирования

Коллеги, если кто установил новый Office 2013, поделитесь, пожалуйста, в этой ветке своими впечатлениями о его работе.

Для желающих поделиться с разработчиками из компани Microsoft результатами тестирования работы новой версии Office 2013 приготовлена следующая ветка:
внешняя ссылка

Результаты тестирования и претензии к разработчикам новой версии можно размещать в указанной ветке на английском языке.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

2

Re: Office 2013: Результаты тестирования

Одна из первых проблем при работе с Office 2013, с которой мне пришлось столкнуться и которая особенно раздражает, - это непривычное назначение горячих клавиш по умолчанию.
Мне пришлось изменить через функциональность Параметры (Options) следующие горячие клавиши:

Раздел: Cathegories:Home File

Наименование команды: Открыть - Open
Обозначение: FileOpen
Назначено по умолчанию: Ctrl+F12
Установил: Ctrl+O

Наименование команды: Сохранить - Save
Обозначение: FileSave
Назначено по умолчанию: Shift+F12
Установил: Ctrl+S


Раздел: Cathegories:Home Tab

Наименование команды: Копировать - Copy
Обозначение: EditCopy
Назначено по умолчанию: Ctrl+Insert
Установил: Ctrl+C

Наименование команды: Вырезать - Cut
Обозначение: EditCut
Назначено по умолчанию: Shift+Del
Установил: Ctrl+X

Наименование команды: Вставить - Paste
Обозначение: EditPaste
Назначено по умолчанию: Shift+Insert
Установил: Ctrl+V

Наименование команды: Выделить все - SelectAll
Обозначение: EditSelectAll
Назначено по умолчанию: Ctrl+Num5
Установил: Ctrl+A


Раздел: Cathegories:Commands Not in the Ribbon

Наименование команды: Отменить действие - Undo
Обозначение: EditUndo
Назначено по умолчанию: Alt+BackSpace
Установил: Ctrl+Z

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Office 2013: Результаты тестирования

Особые надежды как всегда в который раз возлагал на возможность индивидуально настраивать ленту.
Что хотелось бы. Шаблон, под шаблон настроить отдельные вкладки и сохранить настройку в шаблоне.
При первом взгляде механизм настройки не поменялся. Есть возможность перенести настройки отдельным файлом на новую машину....Но перенесётся всё.
Это было уже в 2010.
Можно присвоить рисунок. Но не рисунок самой кнопки например, а дополнение к подписи той же кнопки.
Видимо MS решили что в этом отношении делать больше ничего не надо. Прискорбно.
Вкладки созданные программами сторонних разработчиков в частности Ribbon editor от Новикова редактор ленты самого Word не видит! Грустно!
К сожалению опять надежды не оправдались.
Просить директора купить ноую версию однозначно не буду! Пользоваться Скайпом работая в Word однозначно не буду!

Yeah, really?

4

Re: Office 2013: Результаты тестирования

Valentine пишет:

Особые надежды как всегда в который раз возлагал на возможность индивидуально настраивать ленту.
Что хотелось бы. Шаблон, под шаблон настроить отдельные вкладки и сохранить настройку в шаблоне.
При первом взгляде механизм настройки не поменялся. Есть возможность перенести настройки отдельным файлом на новую машину....Но перенесётся всё.
Это было уже в 2010.
Видимо MS решили что в этом отношении делать больше ничего не надо.

Думаю, вы правы.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Office 2013: Результаты тестирования

Добрый день.
Достали эти мелкософтовские у...и, извините за грубость, второй день пытаюсь, изменить этот долбанный Шаблон по умолчанию Normal.dot в Microsoft Office Word 2013 на мой рабочий так и не смог преодолеть.
В предыдущих версиях это решалось в пару минут. Пойти вернуть ... этот долбаный пакет взад, так х... примут.
Друзья, помогите, кто чем сможет.  Заранее благодарен.

6

Re: Office 2013: Результаты тестирования

YuriySVik пишет:

Добрый день.
Достали эти мелкософтовские у...и, извините за грубость, второй день пытаюсь, изменить этот долбанный Шаблон по умолчанию Normal.dot в Microsoft Office Word 2013 на мой рабочий так и не смог преодолеть.
В предыдущих версиях это решалось в пару минут. Пойти вернуть ... этот долбаный пакет взад, так х... примут.
Друзья, помогите, кто чем сможет.  Заранее благодарен.

В чем проблема? У меня все заменяется нормально.
Разработчик - Шаблон документа - вкладка Шаблоны - Присоединить (Ваш шаблон).

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.