1

Тема: Название объекта и перекрестные ссылки

Ситуация следующая:
Word 2010.
В моем документе около 300 иллюстраций.
Я сделал к ним подпись вида "Рис. N.N.N"
Теперь на все эти иллюстрации необходимо проставить перекрестные ссылки по всему документу.
Проблема в том, что на некоторых компах на форме "Перекрестные ссылки" в раскрывающемся списке виден мой пункт "Рис.", а на некоторых не виден.
В чем может быть дело и как это побороть? smile

2

Re: Название объекта и перекрестные ссылки

DsC пишет:

Ситуация следующая:
Word 2010.
В моем документе около 300 иллюстраций.
Я сделал к ним подпись вида "Рис. N.N.N"
Теперь на все эти иллюстрации необходимо проставить перекрестные ссылки по всему документу.
Проблема в том, что на некоторых компах на форме "Перекрестные ссылки" в раскрывающемся списке виден мой пункт "Рис.", а на некоторых не виден.
В чем может быть дело и как это побороть? smile

Это глюк, который иногда встречается в Word. Попробуйте пересоздать созданную вами ранее подпись "Рис. " (Ссылки - Вставить название - кнопка Создать).
После этого перекрестные ссылки обычно появляются.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Название объекта и перекрестные ссылки

Alex_Gur пишет:

Попробуйте пересоздать созданную вами ранее подпись "Рис. "

Да, такой вариант меня спасал однажды. Сейчас не спасает sad

4

Re: Название объекта и перекрестные ссылки

DsC пишет:
Alex_Gur пишет:

Попробуйте пересоздать созданную вами ранее подпись "Рис. "

Да, такой вариант меня спасал однажды. Сейчас не спасает sad

Тогда выложите файл. Может быть у меня эта ошибка воспроизведется.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

5

Re: Название объекта и перекрестные ссылки

У меня сейчас похожая проблема. Я использовал встроенный тип ссылок "Рисунок", а потом вдруг обнаружил, что при вставке перекрестной ссылки в списке доступных типов появляются то "Малюнок", то "Picture". Я пересоздал тип "Рисунок", ссылки появились, но возник другой глюк: нарушились ссылки, которые я вставил ранее - они стали указывать на предыдущий элемент (т. е., например, ссылка на рисунок 5 реально указывала на рисунок 4). Я уже стал подумывать об автоматизации исправления порядка сотни ссылок на рисунки, но после очередного переоткрытия документа вдруг обнаружил, что ссылки стали работать правильно. Чудеса, воистину.

6

Re: Название объекта и перекрестные ссылки

melancholic пишет:

У меня сейчас похожая проблема. Я использовал встроенный тип ссылок "Рисунок", а потом вдруг обнаружил, что при вставке перекрестной ссылки в списке доступных типов появляются то "Малюнок", то "Picture".

Можно предположить, что файл создан на компьютере с  русской локализацией Ворда, а открывался на компьютерах с другими локализациями.
Попробуйте запустить следующий макрос на используемых компьютерах:

Sub CapLbl()
    Selection.InsertCaption Label:=wdCaptionFigure, _
    Title:="", Position:=wdCaptionPositionBelow, ExcludeLabel:=0
End Sub

У меня русская локализация и макрос вставляет текст
"Рисунок 1" В других локализациях результат в зависимости от языка локализации будет другой.