1

Тема: Нумерация заголовков

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться
Изменяю стандартные заголовки в соответствии с предъявляемыми требованиями.
При оформлении заголовков разделов, подразделов (1-4 уровней) необходимо, чтобы у них автоматически проставлялась нумерация.
Для этого открываю диалоговое окно Изменение стиля. Нажимаю кнопку Формат, выбираю пункт Нумерация. Далее выбираю необходимый формат номера.
Все отлично получилось с заголовками 1го и 2го уровней, а вот заголовок 3его уровня отказывается нумероваться в правильном формате (1.1.1), Ворд предлагает сделать нумерацию аналогичной нумерации заголовка второго уровня (1.1, а не 1.1.1).
Есть ли возможность исправить данную проблему?

2

Re: Нумерация заголовков

Нет, Татьяна, все должно быть нормально.
Выложите, пожалуйста, ваш файл со стилями заголовков.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

3

Re: Нумерация заголовков

Файл во вложении

4

Re: Нумерация заголовков

не получилось с первого раза

5

Re: Нумерация заголовков

не понимаю почему, но файл отказывается загружаться

Post's attachments

Шаблон тест.dotx 44.86 Кб, 5 скачиваний с 2013-01-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

6

Re: Нумерация заголовков

Посмотрите, Татьяна, кажется, исправил.
Мне пришлось создать новый многоуровневый нумерованный список с нужными параметрами, а затем применил строки этого списка к соответствующим стилям.

В вашем шаблоне стиль Заголовок 3 почему-то оказался связан со строкой нумерованного списка уровня 2.

Если будут вопросы - задавайте, пожалуйста.

Post's attachments

Шаблон.dotx 39.34 Кб, 8 скачиваний с 2013-01-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

7

Re: Нумерация заголовков

Спасибо большое за помощь!

8

Re: Нумерация заголовков

Alex_Gur пишет:

Посмотрите, Татьяна, кажется, исправил.
Мне пришлось создать новый многоуровневый нумерованный список с нужными параметрами, а затем применил строки этого списка к соответствующим стилям.

Александр, расскажите, пожалуйста, как именно это делается. Возникла необходимость заголовок 4го и 5го уровней тоже сделать нумерованными.
Заранее спасибо.

9

Re: Нумерация заголовков

ТатьянаП пишет:
Alex_Gur пишет:

Посмотрите, Татьяна, кажется, исправил.
Мне пришлось создать новый многоуровневый нумерованный список с нужными параметрами, а затем применил строки этого списка к соответствующим стилям.

Александр, расскажите, пожалуйста, как именно это делается. Возникла необходимость заголовок 4го и 5го уровней тоже сделать нумерованными.
Заранее спасибо.

Татьяна, сейчас  уже плохо помню, что я сделал. Постараюсь скачать файл и вспомнить. Если удастся - отпишу.

Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

10

Re: Нумерация заголовков

Я создал новый аналогичный список и добавил в него уровни 4 и 5 со стилями Заголовок 4 и Заголовок 5. Далее вы можете изменить стили  Заголовок 1 - Заголовок 5 в соответствии со своими требованиями.

Post's attachments

Шаблон1.dotx 40.59 Кб, 4 скачиваний с 2013-04-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Удобной и приятной работы в Word!
Перевести спасибо на Яндекс кошелёк - 41001162202962; на WebMoney - R581830807057.

11

Re: Нумерация заголовков

Спасибо большое за помощь. Извините, что отвлекла. У меня в итоге все получилось  smile